Звездные коллеги трогательно поздравили Мэрил Стрип с 70-летием

Актерский состав картины «Большая маленькая ложь» трогательно выразил свои чувства к Мерил Стрип, принявшей участие в съемках этого американского драматического сериала. Такой презент был подготовлен в честь дня рождения актрисы. Трехкратной обладательнице "Оскара" в этом году исполнилось 70 лет.

Дружная команда

Именинница получил великолепные поздравления от Риз Уизерспун и Лоры Дерн - двух ее коллег по фильму «Большая маленькая ложь» на HBO.

Стрип присоединилась к актерскому составу во втором сезоне, который успешно стартовал в начале лета. Мерил в этом сериале досталась роль Селесты. В картине она снималась вместе с Николь Кидман, чью героиню зовут Мэри Луиза. По сюжету она не в восторге от героини Уизерспун. Но в реальной жизни все выглядит по-другому.

Трогательные слова

Под опубликованной фотографией Стрип коллега Уизерспун написала: "С днем рождения, Мерил! Море любви в день рождения этой талантливой личности! Какая честь работать с вами!»

К поздравлению коллеги присоединилась и Шейлин Вудли, которая играет Ренату в фильме «Большая маленькая ложь». Киноактриса разместила на своей странице еще одну фотографию Стрип и селфи, где они вместе.

Надпись под фотоснимком гласит: «Эта женщина стала моей легендой. И сегодня я объявляю международный праздник. День муз! Я действительно смогла не только встретиться со своим героем, но и поработать с ней. Я благодарю богов за наше знакомство!»

Еще больше эмоций

Благодарные коллеги по сериалу не ограничились фото. В этот праздничный день Риз Уизерспун также опубликовала в своем Instagram видеоистории об имениннице. Их поведали Николь Кидман и другие коллеги, такие как Зои Кравитц (Бонни) и Адам Скотт (муж Мадлен Эд).

Все эти знаменитости желали талантливой и обаятельной юбилярше Стрип счастливого дня рождения и называли их любимые фильмы с участием актрисы: «Из Африки», «Выбор Софи», «Защищать свою жизнь» и «Дьявол носит Prada».

Великолепная актриса

Появление Мерил Стрип в роли скорбящей матери покойного Перри, Мэри Луиз Райт, уже получило массу откликов со стороны поклонников этого сериала. А кинокритики считают, что актерская игра Мерил заслуживает выдвижения на премию "Эмми". Хотя сериал только стартовал в новом сезоне.

Кто такая Мерил Стрип?

Мэрил Стрип родилась 22 июня 1949 года в Саммите, штат Нью-Джерси. Она начала свою карьеру на нью-йоркской сцене в конце 1960-х и снялась в нескольких бродвейских постановках. В кино Стрип дебютировала в 1970-х годах и вскоре начал зарабатывать крупные награды, в конечном итоге получив «Оскар». Одинаково способная удивить зрителей в драме, комедии и мюзиклах, она считается одной из величайших актрис нашего времени.

У кинозвезды четверо детей от скульптора Дона Гаммера, за которым она замужем с 1978 года.По состоянию на 2018 год Стрип была номинирована на рекордный 21 «Оскар». В картине «Выбор Софи» она убедительно сыграла польскую женщину во время Холокоста.

Свою вторую премию «Оскар» Стрип получила за лучшую женскую роль - работу над фильмом «Из Африки» (1985), где она сыграла владелицу плантации, живущую в Кении. Эта роль принесла ей очередную номинацию на премию "Оскар".

В ближайшие недели игра Стрип в сериале «Большая маленькая ложь» обещает принести ей новый успех. С юбилеем, Мерил!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из ролей Мерил Стрип наиболее запомнилась вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.