Русский богатый Казанова: кого любил и бросал Роман Абрамович

Кто не знает Романа Абрамовича? Его имя известно даже далеко за рубежом, а громкое слово «русский олигарх» связывают в первую очередь с ним. О личной жизни Романа написано не так уж много, а ведь она у него яркая и интересная, полная лихих сюжетных поворотов и страстей. Оказывается, Роман кроме деловой жилки имеет еще и задатки чувственного романтика, ни одна из его женщин не была им обижена – даже расставался он красиво и достойно. А уж более заботливого отца, чем Абрамович, еще надо бы поискать.

Виктория Заборовская – первая любовь

На первом курсе Индустриального института города Ухты молодой Роман познакомился с Викой. Это было первое серьезное увлечение парня, он буквально потерял голову. Молодые люди проводили все время вместе, «забив» на учебу. Но если Виктория в итоге институт все-таки окончила, то Романа исключили за постоянные прогулы и неуспеваемость.

После вылета с учебы, парня тут же призвали в армию. Отслужив и вернувшись домой, он узнал, что его любимая давно уже «мутит» с женатым мужчиной. Такое предательство стало настоящим ударом для Романа. О глубине его чувств к Виктории говорит и тот факт, что много лет спустя, когда имя Абрамовича уже «гремело», он сам нашел свою первую любовь и предложил ей возобновить отношения. Женщина к тому времени была давно замужем, растила 11-летнюю дочь. Она сказала, что не бросит мужа, после чего Роман перевел на ее счет крупную сумму денег. Точная цифра не разглашается, сама Виктория не желает обсуждать все это с прессой.

Ольга Лысова

В 1987 году Абрамович официально женился. Избранницей его стала Ольга Лысова – простая женщина «из народа», без образования, старше него на два года, с дочкой от первого брака. Такой выбор Романа расстроил его родных, но сам он впоследствии признавался, что именно Ольга пристрастила его к ведению бизнеса. У нее была своя палатка на рынке, где супруги стали торговать вместе. Постепенно они скопили денег и открыли свой первый бизнес – торговлю резиновыми игрушками.

Роман всегда мечтал о большой семье, он сразу же после свадьбы официально удочерил девочку Ольги, но больше детей у них так и не родилось. По неофициальной версии именно это стало поводом для развода. Роман ушел, ничего не взяв с собой. Никакой дележки имущества не было, да и позже, став олигархом, Абрамович финансово помогал своей названной дочери Ксении. Известно, что девушка живет с матерью в Минске в дорогом коттедже.

Ирина Маландина

Ирина работала стюардессой и была настоящей красавицей. Роман увидел ее на борту лайнера, в котором летел, и влюбился. Их отношения развивались стремительно, молодые официально вступили в брак, и Ирина переехала к Роману. Их союз был по-настоящему крепким, Ирина родила олигарху пятерых детей. Наконец-то он получил то, о чем давно мечтал – большую семью. Тогда еще никто и подумать не мог, что эта сказка так резко закончится.

В 2005 году во время матча по футболу Абрамович познакомился с моделью Дашей Жуковой и совсем потерял голову. Пара начала тайно встречаться, а потом влюбленные просто укатили вместе на отдых. Папарацци отыскали их и обнародовали снимки, на которых они наслаждаются отдыхом вместе. Ирина поначалу никак все это не комментировала, официального развода не было. Лишь через год супруги объявили о разрыве отношений.

С женой Абрамович расстался достойно, выделив ей огромную часть имущества: 5,5 млрд английских фунтов, 4 виллы, огромное старинное поместье, квартиры в Лондоне и замок во Франции. Кроме того, он обязался полностью обеспечивать своих детей – от учебы в любом месте, где им захочется, до мелких бытовых потребностей. Пресса еще какое-то время муссировала их разрыв, а потом переключилась на новую молодую пассию олигарха.

Дарья Жукова

На момент знакомства с Абрамовичем Даша состояла в отношениях с Маратом Сафиным – знаменитым теннисистом. Первый год Даша и Роман тщательно скрывали свои отношения, встречаясь тайно. Но журналисты преследовали пару, периодически представляя общественности их совместные фото. Скрывать правду дальше было невозможно, и влюбленные объявили о своем романе всем. Они поженились в 2008 году без особого шума и торжеств. Видно было, что им просто хорошо вместе, и никакой «показухи» по этому поводу они не хотят.

Даша Жукова – дочь богатых родителей. Ее отец – крупный бизнесмен, ведущий дела по всему миру. Сама девушка всегда тянулась к искусству и миру моды. Еще в студенческие годы они с подругой Кристиной Танг выпустили марку одежды Kova & T. Эта марка впоследствии стала представляться во многих странах мира и возымела огромных успех.

В прессе часто можно встретить мнение, что «имя» Дарье сделал ее знаменитый муж, но вряд ли это так. Ее компания по производству модной одежды была основана еще до знакомства с Абрамовичем. Скорее всего, тут не обошлось без помощи отца Дарьи, но доподлинно это неизвестно. В любом случае девушка до сих пор делает успехи, как дизайнер и искусствовед, основывает музеи и проводит выставки по всему миру. Ее даже включили в список самых влиятельных людей в мире моды и искусства за 2018 год.

В браке с Абрамовичем Дарья родила двоих детей – сына и дочь. Семья со стороны выглядела очень счастливой, поэтому весть о разводе пары стала шокирующей для всех. Даже близкие друзья супругов были удивлены их решением. Никакого скандала не было, Абрамович оставил супруге более 1 млрд долларов. Их развод стал одним из самых «дорогих» в истории, но отношения бывших супругов остались дружескими. Они общаются и вместе участвуют в воспитании детей.

Диана Вишнева

Романы с разными женщинами Абрамовичу приписывали еще тогда, когда он был официально женат. Из самых известных его пассий – балерина Американского и Мариинского театра Диана Вишнева. Слухи о романе с олигархом пошли после того, как Абрамович стал спонсором фестиваля хореографии, учрежденного Вишневой. После этого пару стали видеть на банкетах, где они мило и по-дружески общались. Недавняя новость о беременности балерины породила новые слухи – будто бы отцом будущего первенца является Абрамович. Никакого подтверждения этому нет, ни Роман, ни сама Диана никогда не обсуждали с прессой свои отношения.

Анна Субботина

Журналистка Анна Субботина написала мемуары, в которых посвятила Абрамовичу целую главу. Она называет Романа «очень сентиментальным и заботливым», рассказывает, как он поддержал ее в трудные времена. В то время Анна тяжело переживала развод с мужем, даже попала в психиатрическую клинику, где провела год. Абрамович проникся историей бедной женщины и стал открыто поддерживать ее. Их роман продлился не очень долго, сама журналистка позже утверждала, что сама явилась инициатором разрыва.

Надежда Оболенцева

Последняя пассия Романа Абрамовича – Надежда Оболенцева. Еще недавно девушка состояла в браке с миллиардером Айратом Исхаковым, но недавно развелась с ним. Теперь и Роман, и Надежда свободны, но свои отношения они пока официально не подтверждают. СМИ лишь предполагают, что вскоре именно Оболенцева переедет к Абрамовичу и займет главную каюту на его яхте.

Настоящий мужчина

Стоит отметить, что к женщинам Роман Абрамович всегда относился с уважением. Он умел достойно расставаться с ними, щедро вознаграждая и не опускаясь до скандалов и дележки. Ни одна из его бывших пассий никогда не говорит о нем плохо, наоборот, все признают, что Роман – настоящий мужчина, хороший муж и отец. Остается только пожелать ему найти, наконец, свой идеал раз и на всю оставшуюся жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к Роману Абрамовичу и к его женщинам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.