"Я учу его не обращать внимание на окружающих": Меган Фокс одобряет решение сына носить платья

Нестандартный подход к воспитанию и отказ от стереотипов – норма XXI века. Общество все еще спорит: могут ли мальчики носить платья так же, как девочки сегодня носят рубашки с футболками и брюки? В центре истории оказался Ноа Фокс после того, как журналисты сделали его снимок в чудесном розовом платье. Шестилетний сын звезды «Трансформеров» и «Черепашек ниндзя» неоднократно надевал девчачью одежду. Что говорит об этом сама актриса?

Любовь к мультфильмам

Будучи матерью троих детей, впервые Меган столкнулась с критикой после одного знакового кадра. Она выложила в социальные сети фото, где Ноа позировал в синем наряде героини «Холодного сердца». Уже тогда сторонники консервативных традиций обрушились с руганью: мол, нельзя одевать мальчишек в подобное непотребство! Но актриса не пожелала отказаться от либерального стиля воспитания ребятишек.

Прошел всего год, и снова госпожа Фокс злит фанатов устаревших обычаев фотографией Ноя в розовом гидрокостюмчике. Вместе со своей сестренкой Бодхи они составили изумительную пару. Но разгневанная аудитория не заметила ничего, кроме очередного покушения на устои.

Страсть к искусству

Пока консерваторы делают упор на внешний вид, Меган Фокс апеллирует к развитию личности. Свою позицию многодетная мама объяснила на шоу The Talk, где ловко подобрала контраргументы. Основной акцент голливудская звезда сделала на стремлении сына к прекрасному.

Хотя Ноа всего шесть, он уже весьма талантливо проектирует наряды, рисует их, а затем старается воплотить в жизнь с помощью подручных средств. Мальчик невероятно увлечен модой во всех ее проявлениях, поэтому старается подбирать костюмы самостоятельно. Иногда выбор падает на платья - когда ребенку хочется свободы движений и более ярких цветов. Разве в этом есть что-то дурное?

Проблемы в школе

Основная задача Меган – научить ребенка быть уверенным и самодостаточным, даже если окружающие постоянно критикуют. Поэтому Ноа отдали в калифорнийскую школу, где царят нравы «почти как у хиппи». Но даже там нередко другие дети заявляют, что мальчикам не пристало носить платья или розовые наряды. У каждого свои предпочтения, и традиции весьма сильны.

Одно время сын актрисы даже отказался от своего увлечения из-за чрезмерного психологического давления. Однако совсем недавно он решился надеть платье в класс. И когда мама поинтересовалась ситуацией в школе, гордо ответил: «Мальчики смеялись, но мне все равно. Слишком люблю платья!»

Взгляд в прошлое

Обычно современники разделяются на два враждующих лагеря. Первые придерживаются радикального консерватизма, вторые устраивают в семье чуть ли не анархию. Но стоит учитывать, что мода постоянно меняется, и нынешняя культура уже заметно отличается от той, которая была 10 лет назад. Основной упор необходимо сделать на развитии личности, независимой от жизненных обстоятельств и мнения других. Одежда в этом смысле – элемент вторичный и малозначительный.

Джинсы с брюками в этом смысле - наиболее показательный пример. Еще в начале XX века дама в штанах вместо юбки казалась экстравагантной. Многие могли назвать ее проституткой (или еще хуже) за несоблюдение принятых норм и отказ от традиций. А сейчас даже леди в возрасте с абсолютным осознанием собственного достоинства носят роскошные брючные костюмы. И остаются полноценными женщинами! Чем мужчина в платье хуже?

Мысли о будущем

Увы, «борцы за права детей» с обеих сторон упирают исключительно на внешнее: одежду, цвет волос, формулировки. Позиция Меган Фокс на этом фоне кажется максимально умеренной. Как мать, она не подталкивает сына и не запрещает ему самореализоваться. Но мягко направляет и учит, как правильно реагировать на критику, даже если та не вполне конструктивная.

Вырастет Ноа мужественным или женственным? Станет носить элегантные платья или по-настоящему брутальные байкерские костюмы? Предсказать не получится, но можно с уверенностью заявить: его выбор будет осознанным и независимым!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы поступили в такой ситуации? Запретили или поддержали? Нужно ли диктовать детям, как одеваться, если речь не идет о дресс-коде в школе или офисе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.