Основатель группы «Ляпис Трубецкой» скончался, не выходя из комы

В Минске скончался Руслан Владыко – гитарист и создатель коллектива «Ляпис Трубецкой». Музыкант ушел из жизни спустя семь месяцев после того, как впал в кому из-за сильного удара по голове. Сообщение о смерти выложили коллеги Руслана на "Инстаграм"-странице группы.

Больница и кома

В июне 2019 года в Минске на музыканта было совершено нападение – Владыко сильно избили. На 45-летнего гитариста напали грабители, забрав телефон и барсетку. Помимо этого Руслан получил сильную травму головы и попал в клинику, где впал в кому.

Ситуацию прокомментировал Александр Бергер, который является пресс-аташе коллектива «Ляпис Трубецкой»: «Какие-то люди напали на Руслана и сильно ударили по голове. После того как гитарист потерял сознание, грабители забрали у него телефон и барсетку. В больницу Владыко попал с серьезной черепно-мозговой травмой и впал в кому. Все надеялись, что он выйдет из данного состояния, но к сожалению, это так и не произошло».

Справка

Коллектив «Ляпис Трубецкой» появился в 1989 году. Название группа получила в честь одного из героев романа «Двенадцать стульев». Там был поэт-халтурщик по имени Никифор Ляпис, у которого был псевдоним – Трубецкой. За 25 лет существования группа выпустила 13 альбомов. Руслан был основателем коллектива и гитаристом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая песня группы "Ляпис Трубецкой" вам нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.