Не любит пиццу и никогда ее не заказывает: личный шеф-повар Даррен МакГрейди о предпочтениях королевы Елизаветы

Пицца, несмотря на итальянское происхождение, давно завоевала любовь миллионов людей во всем мире. На свете мало найдется людей, которые откажутся от кусочка вкусной пиццы с сыром. Королева Елизавета II - одна из них.

Почему она ее не любит

Причина нелюбви королевы к одному из самых популярных в мире блюд неизвестна. Об этом рассказал бывший личный шеф-повар монаршей семьи Даррен МакГрейди. Он работал в королевской семье 15 лет. За это время он ни разу не видел, чтобы кто-то приготовил пиццу в Букингемском дворце. Речи о заказе и быть не могло, ведь королева ест только то, что приготовлено ее личным поваром.

Но не все особы королевских кровей выступают против пиццы. Например, это одно из любимых блюд принца Уильяма. Даррену МакГрейди все-таки удалось приготовить это блюдо после переезда в Кенсингтонский дворец, где тогда жили принцесса Диана и двое ее сыновей. Последние, как и многие подростки, очень любили пиццу. Для принца Уильяма Даррен МакГрейди даже придумал новый рецепт.

Дело в том, что старший сын принца Чарльза и принцессы Дианы очень любит индийскую кухню. Поэтому для него повар приготовил пиццу с курицей тикка масала. Это блюдо индийской кухни, в котором мясо курицы, индюшки или ягненка маринуется в специальной смеси приправ.

Едихзавета

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите пиццу? Какой у вас любимый рецепт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.