Новый флагманский смартфон OnePlus 7: беспроводной зарядки не будет

«Новый смартфон OnePlus 7 следующего поколения не будет поддерживать беспроводную зарядку», - так утверждает генеральный директор компании Пит Лау. Флагман будет собран из комплектующих последнего поколения, но уже не сможет заряжаться от индукционного зарядного устройства. Новое устройство будет доступно для покупки в мае 2019 года.

Причины отказа

По словам Пит Лау, беспроводные технологии пока не совершенны, в отличие от применяемого обычного способа зарядки смартфона, соответствующего стандарту компании. Кроме того, они занимают много места в корпусе устройства, что влечет увеличение его размеров и нагревание телефона. «Применяемая в OnePlus технология безупречна, в отличие от существующих беспроводных модулей, выделяющих много тепла и отличающихся медленной скоростью передачи заряда», — сказал директор компании. Новый смартфон уже показан на выставке MWC 2019. Из телефона также удален как неактуальный стандартный 3,5 мм аудиоразъем для наушников.

Новые комплектующие

Под корпусом нового флагмана OnePLus 7 можно будет увидеть трехкластерный Qualcomm Snapdragon 855 следующего поколения на одном кристалле, представленный компанией ранее. За вывод графики будет отвечать GPU Adreno 640. Производительность Qualcomm Snapdragon 855 на 45% выше его устаревшего предшественника Snapdragon 854, а быстродействие графики увеличено на 20%, что открывает большие возможности для любителей игровых смартфонов.

Из новшеств выделяется всплывающая селфи-камера, аналогичная Oppo Find X, а дисплей флагмана будет занимать всю его переднюю часть. Новый модем SD X50 планирует работать на технологии 5G и поддерживать передачу данных до 5 Гбит в секунду. Слушать музыку со смартфона будет возможно с помощью беспроводных наушников.

Будущее смартфона

По утверждению разработчиков, в компании не собираются отказываться от беспроводной зарядки в будущем, но будут разрабатывать запатентованную технологию, которую представят вместе с новой моделью OnePLus 7T. Компания Qualcomm уже обнародовала свои разработки Quick Charge на MWC 2019, ставшие базисом для создания модулей беспроводной зарядки для OnePLus 7T.

Новые устройства смогут заряжать смартфон намного быстрее и выделять при этом минимум тепла, что кардинально изменит подход к скорости зарядки. Пит Лау видит будущее за беспроводными способами передачи энергии, но они окажутся примененными только тогда, когда будут соответствовать стандартам компании относительно качества выпускаемого продукта. Когда можно будет увидеть OnePLus 7T, в компании не сообщают. Разработка новой технологии беспроводной зарядки пока далека от завершения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Удобна ли для вас беспроводная зарядка или она имеет недостатки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.