Новые разработки: цифровое приложение поможет распознать растения и животных

Наш мир удивителен, что уж сказать о природе. Она умеет удивлять, особенно весной, когда все начинает оживать. Потому, как мне кажется, актуальным будет обзор нового приложения для распознавания представителей флоры и фауны (растенияживотные).

Что это за «чудо-программа»

iNaturalist – новое приложение для вашего девайса, доступное на iOS и Android. Специфика работы дополнения заключается в сканировании любого сфотографированного животного и растения и поиске его в базе. Разрешив программе доступ к геоданным, вы сможете видеть на карте в реальном времени, где можно встретить тех или иных представителей флоры и фауны по всему миру. Интересно, не так ли?

Программа разработана Калифорнийской академией наук совместно с Национальным географическим сообществом в помощь и географу, и биологу, и туристу, и натуралисту, и флористу, и даже археологу, который, ознакомившись с ареалами произрастания тех или иных видов растений, сможет более точно определить место палеогеографических отложений.

Информацию из программы можно использовать в общеобразовательных целях, на уроках, занятиях, а также для научных исследований.

iNaturalist – это лучший в своем роде идентификатор растений и животных, который только могли разработать программисты совместно с учеными, чтобы распознать живое. А как это работает, вы можете проверить на собственном опыте и поделиться с нами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользовались бы таким приложением для распознания живой природы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.