С удвоенной силой: компания Asus представила самый мощный смартфон в мире

Новый Asus ROG Phone 2 – это уже не телефон, а скорее «взрослая» консоль. Классифицируется этот монстр как самый мощный в мире Android, оснащенный современной начинкой, от его OLED-экрана 120Hz до процессора Qualcomm Snapdragon 855 Plus — и гигантской батареи 6,000 mAh для питания всего этого. Дизайн смартфона остается в основном прежним, но спецификации сильно увеличились.

Эргономика и дизайн

Внешне смартфон практически ничем не отличается от своего предшественника. Единственное их отличие заключается в габаритах. На безрамочности инженеры делать упор не стали, поэтому не придется отвыкать от отступов по бокам. Еще одним отличием является отсутствие сканера для разблокировки по отпечатку на задней панели, теперь он встроен в экран.

Технические характеристики

Начнем с процессора Snapdragon 855 Plus от Qualcomm, предназначенного для игр. По словам производителя, он имеет более высокие пики тактовой частоты. При пиковой производительности 2,96 ГГц тепловыделение настолько высоко, что Asus пришлось добавить специализированную систему охлаждения.

Вся эта огневая мощь питает 6.59-дюймовую OLED-панель, которая работает со скоростью 120 кадров в секунду и имеет HDR10, что обеспечивает максимальную цветовую гамму. При частоте 240 Гц сенсорный слой ROG Phone 2 имеет частоту дискретизации, вдвое превышающую частоту кадров. Компания говорит, что результирующая задержка составляет всего 49 мс, что, по ее утверждению, является самым низким из всех существующих телефонов. Экран также имеет датчик отпечатков пальцев underdisplay. Конечно, все это потребляет много энергии, что является причиной того, что ROG Phone 2 оснащен гигантской батареей 6,000 mAh.

Флагманский телефон Asus также имеет 48-мегапиксельную основную камеру в сочетании с 13-мегапиксельным супершириком с лазерным автофокусом.

Все, что вы ожидаете от телефона в этом классе, присутствует в данной модели. Это Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/ad, Bluetooth 5.0, двухдиапазонный GPS и разъем USB Type-C. Поэтому он не разочарует даже самого требовательного геймера.

Итог

Новинка Asus ROG Phone 2 по праву является достойным конкурентом портативных консолей. Начинка гаджета продумана до мелочей. Телефон очень яркий, мощный и легкий. Окончательная стоимость Rog Phone 2 еще не объявлена. Хотя ходят слухи, что стоить это нишевое устройство будет в пределах от $900 до $1,000. Сообщается, что продажи телефона начнутся во всем мире уже со дня на день. Несмотря на то, что не каждый будет готов выложить за геймерский смартфон стоимость хорошего ноутбука или ПК, спрос на этот гаджет, несомненно, будет. Об этом свидетельствует предыдущий опыт. Ведь не зря ASUS решились на выпуск второй версии этого смартфона. Ну как говорится, поживем - увидим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по поводу этого смартфона? Поделитесь своим мнением в комментариях
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.