Бенедикт Камбербэтч неожиданно попал на обложку украинского школьного учебника

Британский актер, полюбившийся зрителям по кинопроектам «Шерлок» и «Доктор Стрэндж», стал героем обложки учебника по литературе. Причем, сам того не подозревая.

Права на учебник, на обложке которого был замечен Бенедикт Камбербэтч, принадлежат украинскому издательству «Грамота». Предназначен он для учащихся старшей школы. Несмотря на явную нестыковку, пособие даже рекомендовано государственным Минобразования. Есть также его электронная версия, которую бесплатно можно скачать в интернете.

Почему именно Камбербэтч?

Само собой, этот вопрос ошарашенные наблюдатели задали издателям. Те пояснили, что Бенедикт Камбербэтч был выбран одним из героев обложки не случайно. Дело в том, что в одной из глав учебника по литературе есть информация о Гамлете – а вернее, о его образах и воплощениях по всему миру.

Поэтому, мол, британский актер (который в 2015 году сыграл в театральной постановке «Гамлета») никак не противоречит издательской концепции.

«Чтобы больше читали»

Кроме того, авторы добавили, что Камбербэтч – лицо популярное среди молодежи. Так что, поместив его на обложку, можно ожидать повышения интереса школьников к зарубежной литературе и чтению книг вообще.

Интересно, кого еще из известных лиц Украина поместит на школьные учебники?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.