В Малайзии 3 учителя прошли 11 километров, чтобы уговорить ученика вернуться в школу - это был не первый их поход

Существует вдохновляющее высказывание, которое звучит так: «Один ребенок, один учитель, одна книга, одна ручка могут изменить мир». Представьте себе, что есть три преданных учителя, которые готовы приложить все усилия, чтобы помочь своим ученикам. Что произошло в Малайзии, читайте ниже.

Попытка учителей

Учителя из Малайзии были очень обеспокоены, когда их ученик перестал посещать школу в течение трех недель. Чтобы убедить 10-летнего школьника вернуться в учебное заведение после такого длительного перерыва, Тай Ой Ленг, Джеффри Джозеф и Зевения Моситол потратили свое личное время, чтобы пройти 7,4 мили (более 11 км) для посещения дома прогульщика.

Директор Буаянской национальной начальной школы Матиуса Кусоп рассказал, что трем педагогам пришлось три часа идти пешком и возвращаться, чтобы исполнить задуманное. Кроме того, это была не первая попытка убедить ученика вернуться в школу.

Господин Кусоп заявил: «Это была вторая попытка школьного персонала убедить мальчика прийти на занятия. Во время первого визита наши учителя пришли к нему домой в Кампунг Понгобонон, но им удалось встретиться лишь с его родителями».

Причина отсутствия ученика

По словам директора школы, мальчик не посещал занятия в течение трех недель, так как у него болели ноги. Однако позже учителя узнали от его родителей, что ребенок выздоровел, но в школу ходить отказался.

Господин Кусоп объяснил: «Старший брат ученика бросил учебное заведение, когда учился в 6 классе. И это понятно, так как многим детям приходится преодолевать пешком большие расстояния ежедневно».

«Но теперь школа предоставила общежития, где учителя присматривают за учащимися. Также там есть бесплатное питание. Два младших брата мальчика, который три недели не ходил на уроки, в школу пойти готовы», - добавил он.

По-видимому, ребенок потерял интерес к учебе, и ни его родители, ни учителя не смогли его убедить продолжить образование. Также господин Кусоп заявил, что этот мальчик - весьма тихий, но очень способный. Если он сдастся, у него будет большой пробел в учебе.

«Наши школьные учителя не откажутся от него и будут продолжать работать над тем, чтобы вернуть его в школу», - добавил он. Известно, что эта национальная начальная школа размещена в отдаленном районе на холмах Крокер Рэндж. Добраться до нее на машине можно лишь в сухую погоду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А многие его сверстники смогли бы ради знаний идти пешком 11 километров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.