Мужчина воспроизвел Ноев ковчег, но животным он пришелся не по вкусу

Ноев ковчег – это легендарное судно из Библии, в котором размещались все животные мира на время всемирного потопа.

Согласно великой книге, Бог повелел Ною сделать огромный ковчег из кипарисового дерева. Он сказал «Я собираюсь послать наводнение на землю, чтобы уничтожить все и всех под небесами, каждое существо, в котором есть дыхание жизни. Ты должен привести на этот ковчег по паре всех живых существ, чтобы они выжили вместе с тобой».

Также в Библии говорится, что эпический ковчег был «триста локтей в длину, пять локтей шириной и тридцать локтей в высоту». И вот его современная версия, показанная в телевизионном шоу «Самые странные жилища».

Впечатляющая интерпретация библейского судна

Строительство гигантского судна происходило в Голландии, после того как около десяти лет назад по стране прошли жуткие штормы, серьезно повредив массивную лодочную пристань. Его купил мужчина по имени Аед Питерс, у набожного бизнесмена Джона Хейберса, который и построил ковчег в 2005 году, сделав при этом его своим домом.

Проповедник считал, что близится жуткое наводнение, прямо как в библейские времена, и пытался распространить свою идею в массы.

В начале этого года ковчег сильно пострадал от штормов, прокатившихся по всей Европе. Сильный ветер буквально оторвал его от валунов, к которым он был пришвартован. Сегодня эпическая постройка служит музеем, а животные здесь – из дерева. На строительство пошло около 12 тысяч деревьев. Длина ковчега составляет 70 м, а ширина – 13 м.

Звери от ковчега не в восторге

Голландец рассказывает, что изначально планировал путешествовать с животными и уже пытался завести их на борт, но не тут-то было. Звери всячески сопротивлялись – видимо им ковчег пришелся не по вкусу. Так, специально для плавания был куплен огромный слон, но его оказалось просто невозможно заманить на корабль.

«Змеи оказались единственными, кто мог здесь жить, - рассказывает Аед. - Только они не возражали против такого дома».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.