Mazda отзывает в России более 2,8 тыс. автомобилей

Росстандарт заявил, что официальный дилер Mazda в России собирается отозвать более 2 тысяч моделей, которые находятся в эксплуатации в РФ. В «Мазда мотор РУС» утверждают, что данный процесс вызван возможными неполадками в системе безопасности, а в частности из-за проблем с подушками безопасности. Чтобы подобная ситуация не вызвала аварий и серьезных последствий, дилер готов взять на себя ремонт, дабы в будущем избежать судебных тяжб.

Какие автомобили будут взяты в ремонт?

Вопрос касается моделей, которые были приобретены с 2006 по 2012 год. В частности речь идет о Mazda RX8 и CX-9. Проблема обнаружилась со временем. Она связана с высоким уровнем влажности, из-за которого могут разрушаться подушки безопасности. Высокий уровень влажности может наблюдаться в корпусе газогенераторов.

Что делать владельцам?

Нужно обратиться в автосалоны официальных дилеров. Компания обещает быстро исправить брак. Для этого понадобится заменить непосредственно газогенераторы, а после и подушки безопасности. Все это должны выполнить бесплатно.

Еще в конце прошлого месяца «Мазда мотор РУС» заявляла о взятии в ремонт 62 тысяч машин. Ситуация также касалась подушек безопасности и их непригодности. В ноябре под этот процесс попали модели Mazda 2, 6, CX-7 и BT-50, купленные с 2006 по 2014 год.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.