Топ-10 лучших машин с автоматической коробкой передач

Машины с автоматической коробкой передач становятся все более популярны. За прошедший год в России было продано около 850 тысяч новых автомобилей. Какие из них стали наиболее популярны? Ответ вы найдете в этой статье.

Самые популярные машины с АКПП

На первом месте стоит Kia Rio. Этот удобный и компактный седан уже давно пользуется спросом среди россиян. Причин этому несколько: приемлемая цена, компактность и хорошее качество. За 2018 год было продано около 200 тысяч машин с «автоматом».

Вторую позицию занимает известный «Солярис», который относится к «малому классу». Кроме того, он располагается в сегменте «эконом», что делает его доступным для большинства людей. В 2018 году модель с АКПП выбрало около 130 тысяч человек.

На третьем месте в рейтинге автосалонов расположилась Toyota RAV4. Эта машина относится к категории компактных кроссоверов, которые твердо удерживают позицию самых продаваемых машин этого класса. За прошедший год было реализовано 90 тысяч экземпляров в России.

Volkswagen, конечно же, тоже не остался в стороне. Легендарный Polo оказался популярен не только с механической, но и с автоматической коробкой. На данный момент зарегистрировано около 60 тысяч проданных автомобилей.

Завершает рейтинг Nissan X-Trail. Японский кроссовер приобрели уже 50 тысяч водителей. Автомобилисты выбирают его за проходимость и вместительность.

А что вы скажете об этих авто?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.