Подиумы Парижа в январе 2019 года вновь засверкают шедеврами от Balmain

После длительного перерыва дизайнеры модного дома Balmain вновь продемонстрируют свое мастерство в рамках парижской Недели высокой моды. Новая коллекция будет продемонстрирована в январе 2019 года. Подлинность этой информации была подтверждена креативным директором бренда Оливье Рустеном, принимавшим участие в очередном саммите WWD Retail and & Apparel.

В частности, французский модельер и теперешний творческий руководитель Balmain сообщил о своем намерении восстановить в бренде некогда прерванную ДНК парижского шика и упомянул, что разработка аксессуаров, ароматов и косметики alta moda уже идет полным ходом.

Мнение корифеев модельного бизнеса

Устроители саммита не сомневаются, что идеи от-кутюр, созданные и воплощенные в жизнь Оливье Рустеном и его помощниками, обязательно будут оценены почитателями прогрессивных модных веяний.

О том, что возвращение известного бренда на модный Олимп - задача вполне достижимая, свидетельствуют следующие факты:

  • восемьдесят процентов творческих изысканий Дома моделей находят своих покупателей;
  • фирменные атрибуты модных шедевров от Balmain - роскошь, женственный образ и вышивка ручной работы.

Краткая история развития бренда в течение последних 16 лет

Модели "Бальман" уже дефилировали на показах высокой моды в Париже в 2002 году, когда творческим руководителем модного дома был американский модельер Оскар де ла Рента.

Оливье Рустен, сменивший Оскара-Аристида Рента-Фиальо (настоящее имя де ла Ренты) в 2011-м (на тот момент Оливье было 25 лет), вывел бренд на новый, более «молодой» уровень. В 2015-м совместно с компанией H&M Оливье Рустен выпустил коллекцию в уличном стиле, которая была раскуплена в течение нескольких часов. В тот день официальный сайт H&M был настолько перегружен запросами, что на какое-то время стал недоступен.

Сегодня в клиентской базе Рустена такие знаменитости, как Джиджи Хадид, Кендалл Николь Дженнер, Рианна и Бейонсе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.