Итальянский бренд представил кроссовки «для бедных» за 500 долларов

Пользователи Twitter бурно отреагировали на представленные итальянским люксовым брендом Golden Goose кожаные ретро-кроссовки с розничной ценой 530 долларов США. Они описываются как «проблемные кожаные кроссовки» с низким профилем под ретро с фирменной звездой на боку. Главной фишкой является именно «проблемность» - выщербленная резина, придающая люксовой вещи «поношенный» вид. Этакая стилизация под бедность.

Полиэтиленовые пакеты вместо обуви

Именно этот акцент вызвал наибольшие нарекания среди пользователей Twitter. Некоторые стали писать, будто эти «драные башмаки» прославляют бедность. Другие напомнили, что школьников из бедных семей часто высмеивают за драную обувь, похожую на представленную модным брендом. Третьи вообще отметили, что немало людей в мире из-за нищеты вынуждены носить вместо обуви полиэтиленовые мешки. Как бы намекая, что подобная стилизация неуместна.

Уникальная работа

Дорогие кроссовки для бедных

Однако нашлись и те, кто, напротив, выступил в защиту Golden Goose, указывая, что обувь этого бренда – уникальная ручная работа, и она стоит тех денег, которые за нее просят.

Критикуют, но раскупают

Зачем богатым кроссовки для бедных

Вообще, отмечается, что бренд уже подвергался критике некоторое время тому назад за подобные стилизации. Но в то же время множество людей привлекают такие находки дизайнеров. Так, например, в 2016 году одна из линий кроссовок бренда стоила в рознице от 585 до 590 долларов. И была успешно продана, несмотря на критическую реакцию части пользователей в онлайн.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.