5 модных трендов, актуальных этой весной

Новый год — это не только пара подарков и веселых застолий, это еще и наступление нового сезона в моде. В конце концов, одежда – это то, что создает о нас первое впечатление, поэтому стоит знать обо всех изменениях, происходящих в мире моды.

Вещи, вошедшие в коллекцию весна-лето 2019 года, постепенно появляются на прилавках магазинов. Но на что конкретно обратить внимание? Мода меняется, то, что было популярно прошлым летом, этим безнадежно устаревает. Итак, если вы хотите оставаться в тренде и идти в ногу со своенравной модой, то вам обязательно нужно быть в курсе последних изменений.

Блеск и сияние

Блестки, привычные гости на любом праздники или вечеринки, стали главным трендом весны-лета 2019 года. Бижутерия под золото, которая была в моде в прошлом сезоне, в этом устарела и утратила свою актуальность. На смену ей пришло нечто более легкое.

Например, «Гуччи» представил образ, щедро украшенный фиолетовыми блестками, даже берет не избежал яркого акцента. Другие модельеры представили в своих коллекциях блестящие туфли и легкие шарфики. Некоторые даже создавали различные рисунки из блесток на одежде. Так что, блистать в этом сезоне не просто разрешается, а настоятельно рекомендуется, если вы хотите оставаться в тренде.

Вареный (вымытый) деним

Сейчас, когда ностальгия по 1980-м и 1990-м годам достигла своего пика, неудивительно, что вымытый деним снова вошел в моду. Вымытой или вареной называется джинсовая ткань, прошедшая дополнительную обработку, которая состаривает ее, делает мягче и тоньше. Весной будут в моде любые вещи из такой ткани. Будь то потертые напульсники, короткие шорты, топ в стиле ретро или джинсы на молнии. Главное заключается в том, чтобы подобрать к ним вещи в тон и сознать такой образ, который идеально вам подойдет. Не думайте, что вы должны облачиться в вареную джинсу с ног до головы. Посмотрите на представленный здесь образ от "Гуччи" и наденьте джинсовую жилетку поверх простого платья, подчеркнув образ стильной бижутерией из камней.

Сиреневые тона

Пастельные оттенки были невероятно популярны в последнее время, но для нового сезона эта тенденция устарела. Теперь в моде сиреневый и все его оттенки. Он заменит бледно-голубой и займет его место самого популярного цвета сезона.

Как и с большинством цветов, секрет заключается в том, чтобы подобрать оттенок сиреневого, который будет лучше всего сочетаться с вашей кожей. В новом сезоне в коллекциях "Баленсиага", "Гуччи" и "Кензо" можно встретить различные оттенки этого цвета. Поэтому вы не ограничены каким-то одним представителем семейства сиреневого колера. Экспериментируйте, подберите тон, который лучше всего впишется в ваш гардероб и позволит создавать невероятно притягательные образы.

Комбинезоны

Комфортный, функциональный и удобный комбинезон, который можно было использовать в качестве практичного наряда, в этом сезоне утратил все эти преимущества, превратившись в элегантную вещь, которую можно надеть на торжественный вечер или свидание. На фото вы можете видеть образ, созданный "Макс Мара", это изящный комбинезон цвета горького шоколада, который держится на одном плече и подчеркивает талию. Также этой весной будет в моде сочетание комбинезона с поясами различных замысловатых плетений. Если вам больше нравятся застежки-молнии и агрессивный стиль, то в новой коллекции от Celine вы найдете шикарный байкерский образ с комбинезоном из черной кожи и множеством блестящих металлических застежек и заклепок.

Контраст и яркость

Контрастность в сочетании цветов для нарядов всегда была в моде. Но в этом сезоне она, можно сказать, достигла своего предела. Например, дом моды «Кензо» представил на подиуме образ, где сочетались змеиная кожа и желтый ситец, а довершало композицию ярко-зеленое пальто. Модный дом «Гуччи» также не остался в стороне, модельеры бренда показали, что тоже умеют работать с контрастами, продемонстрировав образ, созданный из высоких сапог, блузки с рисунком под леопарда, ярким жабо и разноцветными манжетами. Однако всех превзошли модельеры «Валентино». Они представили великолепное платье из плиссированной ткани нескольких оттенков, которые, сливаясь, образовывали невероятно красивый хаотический рисунок.

Много оттенков желтого

Желтый цвет многими несправедливо считается трудно сочетаемым. Не говоря уже о том, что большинство из нас уверены – он подходит единицам. Однако это совершенно не так, дело обстоит ровно наоборот – желтый подходит практически всем и отлично вписывается в образ. В этом сезоне бренд «Гуччи» представил потрясающее платье цвета бледно-желтого нарцисса. Стильным аксессуаром, дополнившим образ, стал пояс. Модельеры «Макс Мара» пошли дальше и облачили топ-модель с ног до головы в одеяния цвета цветков ириса. Этот яркий оттенок привлек немало внимания к образу. Тем временем Moschino занял лидирующую позицию, представив платье ярко лимонного оттенка, которое сочетает в себе строгость и привлекательность. Образ получился ярким, незабываемым, но при этом не кричащим, что, казалось бы, неизбежно при работе с такими оттенками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.