Пастельные оттенки, косички и причудливый маникюр: новые тенденции с нью-йоркской Недели моды

Эксперименты – вот основное слово, которым можно охарактеризовать Неделю моды, прошедшую в Нью-Йорке. Очень показательно в этом аспекте то, как представила моделей Марьям Нассир Заде. Она описала коллекции как баланс между экспериментом, любопытством и воплощением в реальность женских желаний. Причем не только в аспекте формы, но и цвета.

Работает или нет?

Как можно заключить, рассматривая представленные модели, в этом сезоне дизайнеры решили избегать крайностей. Впрочем, это не помешало им в экспериментах. Модельеры представили необычные решения, удивительные модели. Привлекли внимание рассмотренные на воротничках акценты, крупные косы и притягивающие образы. Если ранее были актуальны спортивные фигуры, то новая Неделя моды показала возвращение интереса к юным школьницам. Особенное внимание привлекает необычный маникюр. Как считают модельеры, дизайн ногтей должен соответствовать желаниям и внутреннему миру женщины в той же мере, как выбранная ею одежда или обувь.

Искусство – это жизнь

В последние годы нью-йоркская мода (и повседневная, и высокая) нуждалась в новых веяниях. Как считают многие, представленные на подиуме в этот раз модели – настоящий глоток свежего воздуха среди привычного хаоса стилей. Исамайя Ффренч предлагает новые тенденции в макияже с использованием аэрографа. У «Батшева» представлены новые модели с акцентами на металлических булавках и даже шнурком от «Айфона». Необычные рюши, своеобразные оттенки, представленные в коллекции модельера, дают представление о том, что считается креативным в наши дни.

Много или мало?

Ким Кардашьян действительно сильно влияет на модный мир, а это было особенно заметно во время Недели моды. Иные модельеры явно вдохновлялись ее образом. Многие модели вышли в длинных нарядах со специфическими деталями: авторы соединили в одном образе классику и любовь к экспериментам.

Впрочем, были и экстремальные противоположные проявления – у моделей Рейчел Коми все наряды оказались ультрасовременными и совершенно невероятными. Не меньшее впечатление произвели мелкие воланы, рюши и футуристические детали в нарядах девушек, демонстрировавших модели Тома Коидзуми и Беллы Хадид.

Пастельные оттенки

Как говорят эксперты, основной тренд текущего сезона – эффект легкой дымки. Доминирующие цвета – коричневый, черный. Впрочем, первая же модель от Марьяр Нассир Заде, выступившая в светло-голубом, поразила публику.

Это буквально задало настроение мероприятию. Визажист Грейс Энн вернулась к пастельному голубому спустя несколько дней после начала мероприятия. Она выбрала лавандовый, синий и приглушенный горчичный тона для макияжа моделей Лу Даллас. Не меньшее внимание критиков привлекло прекрасно сиреневое мерцание, выбранное для моделей Томо Коидзуми.

Маникюр – это важно

Сегодня маникюр – это важная составляющая образа любой женщины, стремящейся выглядеть привлекательно. В последнее время на пике моды – воспроизведение на ногтевой пластине трудов величайших художников мира. Впрочем, Неделя моды внесла свои коррективы в эти тенденции. Например, ногти моделей Филиппа Плейна были украшены яркими цифрами. Моделям Khaite маникюр выполнили в брендовом стиле – один из ногтей украсили литерой К. Для оформления ногтей моделей Джереми Скотта прибегли к белому лаку, на котором черным цветом вывели литеры: NEW YORK. Как считают критики, наконец-то предубеждение мира высокой моды против маникюра окончательно ушло в прошлое.

Косам посвящается

Мода на косы в этом сезоне не просто вернулась в центр внимания публики, но достигла новых, невиданных прежде высот. Это наглядно продемонстрировали модели, чьими прическами занимался Гвидо Палау. Например, у моделей Тори Берч прекрасные косы спускались вдоль спины. Улла Джонсон сделала акцент на нестандартные решения, и косички обвивали головы ее моделей или заплетались в невероятно сложные композиции. У Chromat девушки вышли с множеством кос, среди которых не найти двух одинаковых причесок.

Любовь или ненависть?

А может, безразличие? Какие чувства вызывают у читателя новости Недели моды? С одной стороны, необычные и прекрасные, смелые и экспериментальные, все эти наряды и стили мало применимы в реальной повседневной жизни русской женщины. Не так ли? Наша основная тема в повседневности – классика, изредка разбавленная необычным маникюром или макияжем чуть более ярким, нежели это допустимо дресс-кодом. Какое впечатление, какие ощущения, какой отклик рождают у читателя все эти смелые и необычные модели, представленные именитыми дизайнерами на одной из самых модных площадок мира?

Поделитесь своим мнением в комментариях – и наверняка удастся найти единомышленниц!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, насколько в повседневности жизнеспособны модели высокой моды?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Высокая мода всегда адаптируется под повседневность в большей степени. Отголоски подиумов есть в последующих коллекциях люкса и даже масс маркета.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.