Весенняя мода: с какой одеждой сочетается черная кожаная куртка (фото)

Кожаная черная куртка и джинсы – так расхаживал Арнольд Шварценеггер в знаменитом фильме "Терминатор", а также другие знаменитости. Подобный наряд привлекает внимание людей не только своей крутостью, но и практичностью. Ведь какая куртка может быть удобнее для ношения в сезон дождей, чем всем известная кожанка? Однако если вы решили приобрести верхнюю одежду такого плана, то вам следует знать, как правильно подобрать вещицу, а также с чем она будет сочетаться.

Определите свой ценовой диапазон

Стоит отметить, что кожаная куртка – это далеко не бюджетный вариант. Если вы решили приобрести одежду, изготовленную из натуральных материалов, то следует приготовиться к тому, что придется потратить от 6 до 30 тысяч рублей. Само собой, можно найти модели из кожзаменителя, однако мы настоятельно рекомендуем избегать приобретения таких вещей, поскольку в этом случае настоящий срок эксплуатации изделия будет очень трудно предсказать.

Что еще влияет на стоимость куртки? Само собой, огромное значение имеет страна-производителей. К примеру, на китайских сайтах можно приобрести одежду из натуральной кожи, которая обойдется всего в 2-3 тысячи (доставка, как правило, включена в стоимость). А вот самый дешевый американский аналог обойдется в 7, а то и 10 тысяч рублей. Бывают и исключения (скидки, акции), однако цена является примерно такой.

Определитесь с лучшим типом кожи

Большая часть кожаных курток являются не только очень мощными, но и невероятно практичными. Такие изделия устойчивы к воде, ветру, палящему солнцу и даже сильному морозу. Все эти качества достигаются путем использования высококачественных материалов во время изготовления. Однако следует понимать, что не все виды кожи одинаковые. К примеру, овечья или баранья считается значительно нежнее, чем коровья или свиная.

Отдельного упоминания заслуживает дермантин – заменитель кожи. Стоит понимать, что не во всех случаях этот материал говорит о плохом качестве куртки. Все зависит от того, кто именно занимался его производством. Некоторая одежда из дермантина служит от 5 до 10 лет и лишь после этого начинает покрываться трещинами или потертостями. Данный материал позволяет не только сэкономить значительную часть денежных средств, но и считается намного более гуманным.

Определитесь с декоративными особенностями

В современных магазинах одежды и на рынках можно найти огромное разнообразие кожаных изделий, которые отличаются между собой различными элементами. К примеру, некоторые куртки имеют вставки из меха на воротнике, которые позволяют защитить шею от сильного ветра или мороза. Другие просто напичканы различными заклепками и карманами, придающими изделию не только практичность, но и необычный внешний вид.

Однако не стоит расстраиваться, если вы не смогли найти уникальную куртку. Кожа – это один из тех материалов, который практически идеально поддается обработке и модификации. Многие люди просто приобретают "чистую кожанку", после чего добавляют на нее нашивки, металлические заклепки и так далее. Само собой, придется также доплатить за услуги мастера, однако это стоит потраченных денег, ведь человек получает полностью уникальную одежду.

Подходящий размер важнее всего

Стоит понимать, что кожаная куртка – это такой вид одежды, который будет носиться в течение нескольких лет. Если ваш организм еще растет и меняет размеры, то будет довольно опрометчиво приобретать дорогостоящую куртку, чтобы через несколько лет она стала вам маленькой. Однако если похвастаться перед друзьями все-таки хочется, следует выбрать максимально недорогой вариант из кожзаменителя, чтобы потом было не так жалко оставить его в шкафу.

Также следует понимать, что некоторые кожаные изделия изготавливаются вручную, поэтому размеры могут отличаться от тех, что выставляют обычные магазины. Кроме того, некоторые куртки должны обтягивать тело, другие – выглядеть свободно. Так что покупать изделие из натуральной кожи через интернет следует лишь на свой страх и риск. В случае неправильно подобранного размера кожанка будет смотреться весьма некрасиво.

Не бойтесь носить куртку небрежно

Многие люди привыкли к тому, что кожанка должна полностью прятать под собой нижнюю одежду. Однако в действительности будет намного лучше выбрать небрежный стиль ношения. Не бойтесь надеть под куртку толстовку или футболку, которая вам слегка длинновата. Не нужно прятать рукава под верхней одеждой – пусть люди думают, что вам плевать на свой внешний вид. Такой стиль придает особую харизму, особенно если речь идет о мужчинах.

Некоторые люди боятся надеть под кожанку какую-нибудь яркую одежду, которая не сочетается с черным цветом. Однако в действительности именно такие предметы гардероба и придают внешнему виду человека долю пикантности. К примеру, вы можете надеть под куртку салатовую или ярко-розовую футболку, которая будет сильно выделяться из-под верхней одежды. Также весьма неплохо себя покажет какая-нибудь разноцветная рубашка.

Кожаная куртка с длинным платьем

Один из самых вызывающих, но в то же время привлекательных нарядов этой весны. Девушки, одетые в таком стиле, одновременно выглядят очень женственно и сильно. Что касается обуви, то можно использовать ботинки или туфли – оба варианта отлично дополняют образ. Также не стоит забывать о возможности использовать какие-нибудь аксессуары (очки, серьги, кулоны). Однако подбирать их следует под внешний вид куртки, а не платья.

Добавим немного рока...

Что является отличным дополнением к кожаной куртке? Джинсы? Не угадали. Самая важная часть – это обувь, которая гармонично сочетается с верхней одеждой. Если вы хотите выглядеть брутально, то обуйте на ноги армейские ботинки или высокие кроссовки. Самое главное – чтобы сочетание наблюдалось не только со штанами, но и кожанкой. К примеру, если на вашей куртке находится несколько металлических заклепок – застежки на ботинках должны быть обязательно стальными.

Не бойтесь экспериментировать

Кожаная куртка – это один из тех элементов гардероба, который может практически идеально дополнить любой наряд. Что может быть эротичнее девушки в платье, которая надела сверху кожаную куртку? Подобный наряд можно было не раз наблюдать в различных голливудских фильмах, однако сегодня такая мода перешла на новый уровень. Красавицы не стесняются надевать под низ шорты или даже простые сарафаны, вызывая противоречивые мысли у окружающих.

Старайтесь выглядеть стильно

Что нужно знать, чтобы правильно носить кожаную куртку? Внешний вид должен быть неразрывно связан с вашим характером. Кожаная куртка вряд ли будет смотреться на какой-нибудь тихоне. Люди подумают, что она просто одолжила одежду у кого-то из друзей. Однако наряд будет действительно идти брутальным личностям, которые стремятся к бунтарству и каждый день бросают вызов современному обществу. Старайтесь вести себя примерно так же.

Надеемся, теперь вы лучше понимаете, как правильно подобрать и носить куртку из кожи этой весной. Если вы давно хотели приобрести этот элемент гардероба, то сейчас для этого настало самое подходящее время. Погода на улице в марте бывает довольно холодной, поэтому обзавестись хорошей курткой уж точно не повредит. А если она еще и создаст для вас новый образ, то приобретение окупится вдвойне, даже если в магазине за него пришлось отдать 10 тысяч или даже более того.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с какой одеждой предпочитаете носить кожаную куртку вы?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Обтягивающие куртки с байкерскими прострочками нынчО не трЭнде))) а тутьма тока такоё))
Копировать ссылку
-1
Мне нравится носить кожаную куртку с пышной юбкой и кроссовками. Выглядит мило и сильно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.