Фантастические звери и где они обитают: необычные образы от дизайнера Александры Муры завершили Миланскую неделю моды

Миланская неделя моды, на которой известные дизайнеры, такие как Джорджио Армани, Прада, Версачи, Гучи, продемонстрировали свои коллекции, стала третьим этапом модных показов, что начался в Нью-Йорке, а затем переехал в Лондон.

Неделя моды в Милане закончилась тем, что в понедельник подиум захватили фантастические звери Alexandra Moura (Александры Муры) – молодого, подающего надежды дизайнера из Португалии. Коллекция состояла из контрастных принтов и текстурных тканей.

Дизайнер, подающий надежды

Alexandra Moura дебютировала на неделе моды в Милане, она представляла свою коллекцию мужской и женской линии одежды сезона осень-зима 2019. Гардероб Александры – это особенная интерпретация романтики и португальской меланхолии, которые видны через призму оригинальности. Дизайнер черпала вдохновение у Розы Рамалхо – керамистки их Португалии, которая стала популярной в 68 лет, создав фигурки сюрреалистических существ.

Необычные образы

На подиум вышли фантастические звери – модели, чей макияж был похож на работы Рамалхо. У них были большие круги под глазами и зубы на лицах, они были одеты в жакеты, пальто и платья с полосами и надписями. На моделях была надета одежда в несколько слоев, в том числе и по две пары носков.

Джемперы с капюшонами обычно имели только один рукав, который свисал сбоку. Они выглядели так, будто их надели поверх пуховиков. Затем начался показ платьев и юбок. Также дизайнер предложила футболки и толстовки с изображениями животных.

На моделях-мужчинах были надеты пуховики с большими карманами, расположенными спереди. На рукавах жакетов и брюках были нанесены отпечатки рук. На некоторых нарядах красовались надписи на португальском языке «Совсем не сон».

На всех моделях были обуты кроссовки или альпинистские ботинки.

Вдохновленная Рамалхо

Роза Рамалхо, которая вдохновила дизайнера на создание необычных образов, работала в сельской местности. У нее была развита интуиция и чувство стиля. Именно контраст между ее искусством и простой жизнью в деревне стал ключевым элементом в создании коллекции Александры.

Фантастические животные, монстры и существа помогли создать детали и рисунки, использовать особенную цветовую палитру и выбрать необходимые ткани.

В основном коллекция была представлена темными зимними цветами – темно-синим, горчичным и бордовым. На воротниках, леггинсах, платьях, а также перчатках, рюшах и головных уборах появились пятна серебра.

Этот показ, наверное, запомнился многим, так как он был необычным и оригинальным. Будем надеяться, что имя молодого дизайнера также запомнилось многим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам коллекция модного дизайнера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.