Врачи рассказали, как правильно приготовить здоровый кофе

Эксперты рассказали, как нужно готовить кофе, чтобы избежать заболевания раком. За кофе окончательно закрепилась репутация напитка, подходящего для здорового питания. Однако, чтобы его употребление оказывало наиболее благотворное влияние на организм и здоровье, необходимо придерживаться определенных принципов.

Кофе, оказывается, полезен

Эксперты определили несколько ключевых характеристик кофе, который будет полезным. Эксперты из Международного агентства по исследованиям рака из США рекомендуют пить кофе не сразу после приготовления, давая ему немного остыть. «Температура кофе не должна быть выше 65°C, так как в более горячем напитке могут быть канцерогены, которые, как известно, вызывают рак горла и пищевода», – пояснили исследователи.

Исследователи также пришли к выводу, что кофе, который употребляется при нездоровом образе жизни, не оказывает какого-либо положительного эффекта. Кофе действительно полезен, но так можно говорить лишь до тех пор, пока в рационе содержится качественная еда и человек не курит. Кроме того, исследователи утверждают, что предпочтительнее пить кофе с содержанием кофеина, а не без него. По их словам, при отсутствии кофеина напиток сразу теряет много антиоксидантов, важных для борьбы со стрессом, а также с воспалительными процессами в организме. Эксперты выяснили, что здоровый кофе должны быть без сахара.

Кофе уменьшает риск быть больным раком

Исследование шведских ученых показало, что кофе, сваренный в турке, снижает риск появления рака молочной железы. Польза употребления кофе состоит не только в этом: проведенный мета-анализ 59 ранее проведенных независимых исследований разрешил исследователям сделать вывод, что кофе может также снизить общую тенденцию к заболеванию такими видами рака, как рак толстой кишки и прямой кишки, мочевого пузыря, печени, эндометрия, поджелудочной железы, пищевода и простаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.