Бариста рассказал, какой кофе стал наиболее популярным среди россиян

Кофе уже давно стал неотъемлемой частью утра многих людей во всем мире. Россияне не стали исключением. Они, как и другие, любят взбодриться крепким и горячим напитком. И большой плюс в том, что сегодня можно найти десятки кофеен, которые позволяют заказать напиток на вынос.

Какой кофе больше всего любят россияне?

Бариста поделился информацией о том, какой кофе пользуется популярностью у жителей России. Он отметил, что самым популярным напитком стал не черный кофе, а капучино. Его чаще всего заказывают не только в Москве, но и по всей территории страны.

На капучино объемом в 250 мл приходится 60 % от всех продаж в России. Неплохой результат, не правда ли. Но какой кофе расположился на втором месте? И нет, это не черный или американо. Второе место себе забрало капучино – да, опять – правда уже объемом в 300 мл. А на третьем месте расположилось латте.

Вкус настоящего кофе

Бариста отметил, что настоящий и правильный капучино не должен быть слишком горячим. Правильно приготовленный напиток не будет кислым или горьким. Взбитое молоко должно добавить сладкие нотки. Вообще, кофе не должен обжигать язык. Но при этом, не быть слишком холодным. В неумении или нежелании придать напитку подходящую температуру и кроется проблема многих кофеен.

Ну а по результатам видно, что россияне любят вкусные и сладкие кофейные напитки. Жители отдают предпочтение капучино и латте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой кофейный напиток любите вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.