В Ноттингемском университете новый сотрудник. Оплату за свои услуги берет сыром

В университете города Ноттингема появился новый сотрудник с весьма необычной внешностью. У него очень важная работа: он помогает студентам избавиться от стресса. Кто-то может сейчас подумать, что речь идет о психотерапевте. Нет! Речь идет о собаке! Его работа заключается в том, что он позволяет себя обнимать и гладить всем, кто этого пожелает!

Нашего героя зовут Джимми Чиполата. Возраст его неизвестен, но это и неважно. По словам руководителя отдела трудоустройства Ноттингемского университета Деборы Истер, важно то, что этот милый пес помогает студентам преодолеть их робость.

Бесценный работник

Посетители университета ранее были уверены, что Джимми является домашним питомцем кого-то из сотрудников, которого тот привел с собой на работу. Но это не так. Пес Джимми - сам сотрудник. Его имя значится в списке работников университета.

Такса Джимми работает несколько дней в неделю. Он непринужденно прохаживается по кампусу. Его шею украшает галстук, а на голове красуется академическая шапочка.

По словам сотрудников университета, Джимми любит свою работу. Она не такая сложная, как многим может показаться, ведь пес, как только ему захочется, может лечь на пол и отдохнуть от своих таких важных обязанностей.

Сейчас он подтянут и здоров, а ведь когда-то страдал избыточным весом. Видимо, работа идет ему только на пользу.

Кстати, Джимми не получает денежную зарплату, да и она ему, думается, ни к чему. Его услуги оплачиваются сыром!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По вашему, собаки и вправду помогают избавиться от стресса?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Чего только не бывает в Европе 😃 У нас бы на порог не пустили 😃
Копировать ссылку
Собака - друг человека, в том числе и студента)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.