История бездомного подростка, который смог поступить в 17 колледжей

Дилану Чидику было 7 лет, когда он, его мать Хадин и два брата переехали из Тринидада в Соединенные Штаты.

Несколько лет назад Хадин сильно заболела и больше не могла работать. Вдобавок ко всему у младших братьев-близнецов Дилана обнаружились серьезные проблемы со здоровьем: аортальный стеноз, серьезное заболевание сердца, которое вызывает сужение сердечного клапана. Семья решительно боролась с целым рядом медицинских и финансовых проблем, но безуспешно.

Черная полоса

Спустя некоторое количество времени деньги вовсе исчезли: Хадин больше нечем было платить за аренду. В итоге семью выселили из дома, и сыновья с мамой остались на улице. В течение почти двух месяцев они были бездомными и жили в приюте.

В 2017 году Хадин обратилась в агентство, которое предоставляет дома для безнадзорных детей. Благодаря этой организации Дилан и его семья смогли переехать в свой новый дом в Джерси-Сити, штат Нью-Джерси.

Дилан был так вдохновлен своей трудолюбивой матерью-одиночкой, что решил осуществить мечту и стать первым человеком в своей семье, который получит высшее образование. Он решительно поставил цель поступить в колледж, на факультет политологии и истории.

Смелость города берет

Подросток адекватно оценивал свои шансы на успех и понимал, что его показателей недостаточно для поступления в вуз. Он никогда не был отличником, но в глубине души был уверен, что сможет воплотить задуманное в жизнь.

Так и получилось. Успешно сдав экзамены, перед ним открылись двери в целых семнадцать колледжей. Так что теперь он выбирает, где проходить обучение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Очень показательный пример целеустремленности и желания помочь близким, согласитесь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.