Как 5G может в корне изменить нашу жизнь

Как выяснилось на конференции, новая сеть – не только самая сверх быстрая в мире, но и сеть, которая полностью изменит нашу жизнь и повлияет на мировые коммуникации. «5G окажет огромное влияние на жизнь людей», - говорит Лайла Уоррелл, генеральный директор Altran North America, высокотехнологичной инженерной компании. - «Мы все станем свидетелями большого прогресса и новых технологий, основным виновником которых станет новая сеть».

5G и беспилотники

Модель BMW iNEXT должна появиться на рынке в 2021 году. Беспилотные автомобили – давно уже были объектами, которых все ждали и хотели увидеть долгое время. И новая сеть 5G превратила эти идеи в жизнь.

Невиданная ранее скорость

Специалисты утверждают, что 5G может стать в 100 раз быстрее, чем 4G, и огромное количество устройств смогут одновременно подключаться к сети. Это позволит транспортным средствам общаться друг с другом в режиме реального времени: они будут знать, когда другой автомобиль меняет полосу движения или тормозит, и могут соответствующим образом влиять на движение.

К примеру, электрический внедорожник BMW iNEXT оснащен датчиками, которые собирают и обрабатывают данные из происходящих вокруг него ситуаций. Этот автомобиль постоянно изучает и анализирует дорогу, после чего отправляет информацию в облако, генерируя настоящую карту в реальном времени, которая, в свою очередь, распространяется на все остальные автомобили.

5G и пчеловодство

На этом преимущества 5G не заканчиваются. Сеть может также оказать благотворное воздействие на окружающую среду при использовании в сельском хозяйстве. Дэвид Хоутон, генеральный менеджер Asset Tracking Solutions в NimbeLink, рассказывает, как 5G и интернет вещей могут помочь защитить медоносных пчел и ускорить производство и поставку этого продукта по всему миру. «Отслеживающие приспособления смогут контролировать состояние и безопасность улья», - говорит он. Таким образом, разработана целая система отслеживания и управления ульями, с помощью которой такие данные, как температура и влажность, определяются датчиками и передаются на главный компьютер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы доверили вождение машины автопилоту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.