Обновление WhatsApp: пользователи Apple уже могут испробовать темную тему

Недавно пользователи стали активно интересоваться сменой темы в социальных сетях, а также мессенджерах. Так, в соцсети "Вконтакте" уже появилось это нововведение. Еще одна ожидаемая новинка - темная тема в WhatsApp, которая уже доступна пользователям Apple-устройств.

Обновление в WhatsApp

В iOS уже вышло обновление, которое включает в себя смену темы с белой на черную и наоборот. Однако пользователи Android устройств все еще ждут новинку.

На протяжении многих месяцев ходили слухи, что фирма, принадлежащая Facebook, выпустила смену темы в самом популярном мессенджере - WhatsApp. В сети даже появлялись фотографии чата с темным фоном. Ожидалось, что это будет называться "Ночной режим".

Слухи ходят до сих пор, потому что официальной новости от разработчиков WhatsApp еще не было о грядущем обновлении.

Недавно компания Apple заявила, что "темная тема" в WhatsApp будет доступна в следующей версии iOS 13. Ночной режим будет доступен во всех приложениях, однако эта новинка создана именно Apple, а не разработчиками приложений.

Восприятие глазами темного цвета гораздо мягче, чем светлых тонов. Кроме того, темная тема может уменьшить расход батареи.

Лайфхак

Однако обновление iOS не выйдет до осени. Поэтому пользователи Apple-устройств могут воспользоваться хитростью. Американская компания объявила о выпуске своей публичной бета-версии, которая предлагает клиентам возможность опробовать все новые функции на ранней стадии. Если вы хотите воспользоваться всеми функциями iOS 13, то можно воспользоваться бета-версией. Но стоит учесть, что эта система может содержать много ошибок. Есть риск ухудшить состояние своей нынешней системы.

Заключение

Пока что пользователи Android могут лишь увидеть темную тему в WhatsApp на скриншотах. Вероятно, долгожданная новинка обрадует пользователей WhatsApp, ведь привычный белый цвет переписки уже приелся каждому. Кроме того, темная тема будет иметь другие преимущества в виде снятия напряжения с глаз, а также уменьшения расхода батареи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели сменить цвет чата в WhatsApp с белого на черный?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.