Дом с тремя спальнями в Англии продается всего за 1 фунт, но покупателей отпугивает его состояние

Покупатели в первый раз могут купить дом с тремя спальнями за 1 фунт, но им придется вложить серьезные деньги и усердно работать, прежде чем въехать.

Снаружи дом с террасой, кажется, находится в приличном состоянии со своей двускатной верандой и обрезанной живой изгородью.

Но внешность может быть обманчива, и за закрытой дверью настоящий дом ужасов.

Почему этот дом ужасен?

Внутри вас встречает упавшая штукатурка, дыра в крыше и куча щебня в каждой комнате, не говоря уже о признаках сырости.

Кошмар продолжается до ванной комнаты, в которой сломан туалет и раковина, которая падает со стены.

Разрушенных стен, устаревшей духовки и грязных полов на кухне достаточно, чтобы оттолкнуть любого покупателя - если только вы не видите потенциала.

Внизу есть прихожая, кухня и две приемные, обе с установленными в 1930-х годах старинными каминами.

В передней комнате также есть большое эркерное окно, а в задней комнате - большие французские окна, которые выходят в сад.

На втором этаже вы найдете три спальни, две с оригинальными чугунными каминами, и ванную комнату.

Дом находится в нескольких минутах ходьбы от железнодорожного вокзала Акокс Грин, в шести милях от центра города и на таком же расстоянии в другом направлении до международного аэропорта Бирмингема.

По данным Zoopla, средние цены на недвижимость в Бирмингеме составляют 205,114 £, но этот дом продается на аукционе за мелочь в кармане.

Советы от эксперта

Эксперт по недвижимости Фрейзер Кларк из Nested.com делится своими лучшими советами для начинающих покупателей, желающих приобрести недвижимость на аукционе:

  • Рассортируйте свои финансы до аукциона и будьте готовы заплатить гораздо больше, чем ориентировочная цена, поскольку аукционные дома намеренно устанавливают минимальную цену для привлечения охотников за скидками. Установите себе бюджет и не увлекайтесь безумством торгов, иначе переусердствуете.
  • Если недвижимость непригодна для жилья (то есть не является водонепроницаемой или не имеет функционирующей кухни), она не подлежит кредитованию, поэтому любому потенциальному покупателю понадобятся наличные деньги или промежуточное финансирование. Помните, что в тот момент, когда молоток падает, вы вступаете в юридически обязывающий договор, поэтому вам нужно будет пройти процедуру проверки юридического пакета до дня аукциона.
  • Будьте подготовлены и реалистичны с объемом работы, который требуется, чтобы сделать дом пригодным для жилья. Вы берете на себя серьезный риск, и вам нужно будет потратить значительные средства и время на ремонт.
  • Удача благоволит смелым, но если вы сделали свое исследование, вы готовы и открыты для рисков, то это прекрасная возможность получить выгодную собственность.

Какие сборы придется оплатить?

Но прежде чем вы начнете думать, что вы в выигрыше, помните, что £ 1 - это просто ориентировочная цена, которая может легко подняться вверх, когда начнутся торги.

Более того, продавец недвижимости, вероятно, также установит резервную цену, а это означает, что, если недвижимость не достигнет минимальной цены на аукционе, продажа не состоится.

Кроме того, необходимо учитывать сборы аукционного дома, так как они возьмут часть цены, а также любые судебные издержки, связанные с покупкой недвижимости, такие как расходы на услуги адвоката и регистрацию земли.

Не забывайте о гербовом сборе или земельном налоге, который также должен быть оплачен покупателем.

И это еще до того, как вы начали работу. Вам понадобится большой бюджет на ремонт, так как работа, вероятно, обойдется вам в тысячи фунтов.

Если вам в конечном итоге понадобится ипотека на недвижимость, потому что она стоит более 1 фунта, вы будете бороться за ее получение в течение одного месяца.

Вы также вряд ли найдете кредитора, который даст вам ипотеку на недвижимость в таком плохом состоянии.

Это означает, что вам нужно найти наличные деньги заранее или вы можете положить их на кредитную карту или кредит.

Если это так, убедитесь, что вы найдете один с низкой процентной ставкой или беспроцентным периодом, и погасите его в течение срока, чтобы избежать дополнительной оплаты.

Или если у вас уже есть ипотека, вы можете увеличить ее размер, но помните о любых сборах за выход или о том, означает ли это, что вы потеряете какие-либо специальные вступительные условия.

Эксперт по недвижимости Пола Хиггинс предупреждает, что важно тщательно изучить вопрос с покупкой.

Первоначально очень смелый покупатель попытается купить заброшенную собственность на аукционе.

Да, ориентировочная цена привлекательна, и есть возможность заключить выгодную сделку, но это сопряжено с огромными рисками и сопутствующими расходами.

Помните, что не случайно большинство покупателей, посещающих аукционы, являются опытными профессиональными разработчиками.

Собственность продается через аукционы SDL 29 сентября.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Купили бы вы такой дом? Ведь вложить в него нужно немало.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.