Все хотят TikTok: Facebook запускает аналог популярного приложения на основе Instagram

В среду американская компания "Фейсбук" представила нового конкурента платформы TikTok. Видеосервис Reels станет дополнением к Instagram. При этом указанный продукт компании уже получил признание некоторых знаменитостей и популярных в социальных сетях людей. Комики через платформу продемонстрировали необходимость соблюдения процедуры карантина, другие же люди использовали площадку исключительно в рекламных целях.

Дебют

Появление представленного сервиса произошло сразу после того, как стало известно о переговорах Microsoft с представителями американского подразделения TikTok. Детище Билла Гейтса планирует приобрести часть компании, ориентированной исключительно на рынок Соединенных Штатов Америки.

Журналисты отмечают, что концерн собирается согласиться с предложенными условиями. Однако подобное согласие проявилось из-за серьезного давления со стороны Белого дома. В администрации президента США не раз заявляли, что при срыве сделки могут запретить работу этого сервиса в стране. Пострадают и другие китайские компании, предлагающие подобные услуги.

Конкуренция

Появление Reels усилит конкуренцию между TikTok и Facebook. Обе компании считают друг друга прямыми конкурентами. Фирмы прежде всего ведут борьбу за подростковую аудиторию Соединенных Штатов Америки.

Эксперты отмечают, что сервис TikTok получил определенную возможность добиться успеха и полностью завоевать рынок к 2022 году. Однако с появлением нового предложения от Facebook говорить об этом пока рано.

Функциональность

Функциональность Reels практически идентична TikTok. Пользователи могут записывать короткие ролики, добавлять их в приложение.

При необходимости клиенты сервиса получат возможность накладывать музыку или визуальные эффекты. Они предложены в соответствующей библиотеке.

Однако генеральный директор подразделения TikTok в США отметил, что компания не предложила ничего нового. По его мнению, Facebook создал лишь подражателя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится социальная сеть TikTok?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.