Заключенный, осужденный на пожизненное, совершил побег из тюрьмы. Способ не оригинальный, но сработал

Заключенный, отбывавший пожизненный срок в тюрьме штата Алабама за работорговлю, сбежал, воспользовавшись очень старым способом: он спрятался в фургоне, которым перевозят мебель. Поиски тридцатилетнего Кори Ариса Дэвиса все еще продолжаются. Кроме того, остаются неясны некоторые детали: почему, например, целых восемь часов после побега никто не сообщал начальнику тюрьмы о том, что заключенному удалось скрыться?

Побег в фургоне для перевозки мебели

Следователям удалось установить, что Дэвис покинул место пожизненного заключения в фургоне, когда его вывели на исправительные работы в тюремную мастерскую по производству мебели. Он укрылся за чем-то из погруженного в фургон. Как рассказал официальный представитель тюремного руководства Боб Хортон в письменном заявлении, фургон выехал в половине первого дня и направлялся в другой тюремный округ.

Следователи полагают, что Дэвис уже покинул округ Монтгомери, куда мог добраться в фургоне. В четверг поиски продолжились на севере штата Алабама.

Как ему это удалось: предварительная версия

Сотрудники тюрьмы считают, что трое других заключенных, с которыми Дэвис содержался и работал вместе, помогли ему бежать. Они пытаются установить, как ему удалось проникнуть в фургон незамеченным и почему о побеге – или хотя бы о пропаже заключенного – не было доложено никому из начальства до вечерней проверки, то есть до восьми часов вечера в среду.

Сейчас в тюрьме действует режим строгой изоляции заключенных.

Кто такой Кори Арис Дэвис и за что он осужден?

Кори Арис Дэвис был приговорен к пожизненному заключению в 2017 году. Как можно заключить из протоколов судебных заседаний, ему были предъявлены обвинения в работорговле, сексуальном насилии и пытках, содомии, похищении людей и грабежах, однако виновным он себя согласился признать только в торговле людьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не совсем Шоушенк.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.