Трое неуловимых воров были пойманы после того, как сделали селфи украденным телефоном

Немецкие полицейские поймали трех румынских воров, которые делали селфи с помощью украденного у восьмидесятилетнего дедушки смартфона. Видимо, отважные преступники плохо знакомы с возможностями современных гаджетов.

Прежде чем воровать гаджеты, нужно изучить их возможности

Пауль Р. (44 года), Лауренциу C. (29 лет) и Рэзван Р., (43 года) совершили не менее четырнадцати краж в течение года только в Германии. Следователям, однако, не удалось собрать достаточно улик против них, пока они не украли мобильный телефон Вернера Д. (81 год), жителя Ганновера, сообщает bild.de.

Мужчины подошли к старому человеку в супермаркете. В то время как один из них отвлекал внимание, двое других украли у рассеянного дедушки мобильный телефон. Воры затем скрылись во Франции. На протяжении всей поездки несколько раз делали селфи, но не поняли, что именно это послужило причиной ареста. Старик заявил в полицию о краже и представил в распоряжение представителям властей фотографии, сделанные с похищенного смартфона, которые были сохранены в облаке.

Полицейским было легко отслеживать маршрут трех воришек, и они точно знали, когда преступники вернулись в Германию. Ведь они делали фотографии самих себя ежедневно. И, как итог путешествия, преступники были оперативно задержаны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Их девиз - слабоумие и отвага
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.