Хвостатые не сдаются! Кошки, которые уже 2 года пытаются попасть в музей (видео)

Две жутко культурные кошки стали любимицами интернета. Они заработали себе славу благодаря многочисленным и очень настойчивым попыткам попасть внутрь Хиросимского музея искусств в Японии. Этим хвостатые занимаются вот уже два года.

Рыже-белая кошка по имени Госаку и ее черный пушистый друг Кен-Чан хорошо известны сотрудникам службы безопасности здания. Из-за этих надоедливых животных у людей прибавляется работы. Ведь охранники проводят большую часть своего рабочего дня, не давая кошкам проникнуть внутрь. Как именно это происходит – видно на этих видеокадрах.

Почему они это делают?

Тем не менее пушистые любимцы искусства стали уже своеобразными талисманами для музея. Они здесь буквально каждый день. Животные пытаются проникнуть внутрь с тех пор, как в 2016 году Музей искусств провел выставку фотографий кошек Мицуаки Иваго. Совпадение?

Живые талисманы

Бесчисленные попытки кошек, пытающихся перехитрить охранников и проскользнуть внутрь, засняли на видео и выложили в интернет. Эти кадры уже были просмотрены миллионами пользователей. Многие туристы даже специально приезжают сюда, чтобы своими глазами увидеть настойчивость кошек.

Как сообщается, хвостатым талисманам так никогда и не удавалось попасть в музей. Возможно, охранники все же сделают для них исключение в будущем?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.