Надувной кактус, зонт, шина, доска для серфинга – королевскому оркестру выдали новые инструменты

Английский юмор снова порадовал мир своим неповторимым колоритом и интеллигентностью. Британцы вдохновились списком вещей, оставленных пассажирами в поездах Восточного Мидленда. Музыканты не просто сочинили композицию в их честь, но использовали эти самые неожиданные предметы в процессе ее исполнения.

Чем славен музыкальный коллектив

Королевский филармонический концертный оркестр под руководством Элли Эплби был и остается задействованным во множестве проектов, не связанных с классической музыкой. Это совместное исполнение с музыкантами, работающими в стиле рок, фолк-метал, популярном жанре. Оркестранты принимают участие в записи саунд-треков к мультфильмам и спортивных гимнов, используют в своем творчестве нестандартные приемы и инструменты. Однако подобные предметы впервые попали в зону их интересов.

"Ода моему бывшему владельцу"

Случай свел музыкантов и английское Бюро находок - службу, позволяющую отслеживать и узнавать судьбу забытых в поездах Восточного Мидленда вещей. Содержимое, хранящееся там, настолько поразило оркестрантов, что их творческий ум переработал впечатления в идею отразить свои ощущения в музыке, поделившись ими со слушателями и, главным образом, зрителями. Такая акция имела и прагматичное предназначение - привлечь внимание к проблеме и найти владельцев невостребованных предметов.

Короткое произведение состоит из 11 304 нот - оно соответствует среднему количеству вещей, забываемых ежегодно в поездах данного направления железной дороги Англии.

Музыканты использовали сочетание реальных инструментов и причудливых утерянных вещей для игры во время концерта. Среди них и велосипедный насос, и множество зонтов, лыжи, доска для серфинга, надувной кактус, автомобильная покрышка, сноуборд и многие другие неожиданные нехарактерные для музыкальной сцены предметы.

Самые странные вещи, найденные в английских поездах

Очень неожиданные вещи отправляются в путешествие с их владельцами и остаются забытыми. Помимо дорогостоящих предметов искусства, диджейских вертушек, электрогитар, арф и более мелких музыкальных инструментов, был найден чек на крупную сумму - 2500 фунтов стерлингов, надувной кактус, автомобильная покрышка, вставная челюсть и протез ноги.

Кто-то забыл сумку презервативов. И едва ли вы ожидали увидеть в вагоне картонную фигуру Дональда Трампа. А это неполный список урожая за последние двенадцать месяцев!

Что чаще всего забывают путешественники и почему

Более распространенные предметы, забытые в поездах в Восточного Мидленда в прошлом году, включают 766 рюкзаков, 644 пальто, 683 мобильных телефона, 593 кошелька и почти четыре сотни зонтиков. Также в опустевших вагонах часто остаются перчатки, ключи и мелкие монеты.

Джейк Келли, управляющий директор East Midlands Trains, сказал: "Мы все были там - вы прыгаете с поезда, когда он достигает места назначения, но ваши ключи, телефон или кошелек продолжают путешествие без вас".

Путешественники признаются, что оставляют на борту в среднем два предмета каждый месяц, объясняя свою забывчивость тем, что они засыпают (13 %), отвлекаются на других пассажиров (20 %) или выпивают слишком много (10 %).

Что происходит с забытыми вещами

66 % путешественников признались в попытках возвращения своих любимых вещей. Почти сорок процентов отчаиваются по прошествии первых шестидесяти минут поисков, однако 5 % настойчиво продолжают их более десяти часов.

Помимо потери собственного багажа, 20 % пассажиров рассказали, что сталкивались с чужими вещами. Три четверти поведали, что они передают их в местный офис потерянной собственности, а девять процентов пытаются найти владельца через социальные сети. Однако семь процентов любопытных рассматривают вариант оставить предмет себе.

Сервис поиска утраченных вещей Восточного Мидленда представляет собой полностью бесплатную веб-платформу, позволяющую клиентам отслеживать и требовать потерянные предметы. Владельцы могут также заказать курьерскую доставку, чтобы вернуть свои вещи.

Компания надеется, что совместная акция со знаменитым оркестром поможет владельцам признать утрату и приведет их к воссоединению с потерянной собственностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.