Древняя свадебная традиция обернулась трагедией

В одной из провинций Южного Китая, произошел инцидент, связанный с древним обычаем посвящения в женихи. 24-летний Ай Гуантао не выдержал пыток многочасового обряда и сбежал от друзей на проезжую часть. В результате обессилевший мужчина угодил под колеса машины. Уже в больнице у пострадавшего было диагностировано внутричерепное кровоизлияние и перелом костей черепа.

Китайцы верят, что этот обряд помогает прогнать злых духов

Ай Гуантао не мог знать, что его свадьба приведет его прямиком в реанимацию. Когда молодой человек поспешил в дом своей невесты, там его уже поджидали обезумевшие друзья. По древней китайской традиции, женихи стоически терпят издевательства от приглашенных на церемонию, чтобы оградить свою семейную жизнь от зла.

Однако в этот раз обряд отличался особой жестокостью. Мужчины бросали в жениха сырые яйца, поливали его пивом, брызгали чернилами, но и этого им показалось мало. Жертву поволокли к фонарному столбу, где стали избивать бамбуковыми прутьями. У этих людей были свои представления о праздничной атмосфере.

Побег

Пытки были настолько жестокими, что бедолага решил сбежать. Друзья настигли его, загнав в тупик возле автомобильной магистрали, но тому удалось пролезть через ограждения и вырваться на свободу. Однако судьба приготовила Ай Гуантао еще один удар – на этот раз удар от проезжающего мимо автомобиля.

Обидчики жениха признали свою вину и поспешили выплатить ему 6 тысяч юаней в качестве компенсации, что эквивалентно 60 тысячам рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.