Трейлер к фильму "Мстители-4" вызвал у поклонников франшизы массу вопросов

Едва ли какой-то фильм поклонники Вселенной Марвел ожидали с большим нетерпением и смешанными чувствами. После того, как половина ключевых персонажей была развеяна по ветру вместе с 50 % остального населения космоса в "Мстителях: Война бесконечности", с каким ощущением и верой во что вышли из кинотеатра вы?

Премьера следующего фильма запланирована в России на апрель 2019-го. Наконец появился трейлер, который, как и подобает хорошему "крючку" для киноманов, не дал ответов... лишь новые вопросы. Все ли детали замечены и не дает ли какая-то из них намек на возможный вариант развития событий?

Когда все случится?

Некоторые моменты из трейлера "Мстители: Конец игры" ("Мстители: Финал" в русскоязычной версии), такие как одинокое дрейфование Тони Старка в космическом пространстве, позволяют предположить, что речь пойдет о событиях, которые произойдут в течение нескольких дней после окончания Войны Бесконечности. Однако появление Соколиного Глаза Клинта Бартона в новом образе говорит в пользу версии о годах, последовавших за печальным событием.

Это, несомненно, загадка и заслуга создателей трейлера, что зрители не способны расшифровать, когда разворачиваются действия, которые он показывает. Излюбленная версия поклонников - что оба варианта верны. Идея прыжка во времени кажется привлекательной и способной решить безвыходную, казалось бы, проблему. Однако такой скачок необязательно должен произойти незамедлительно в начале фильма.

Какой план?

Как оставшиеся супергерои планируют разбираться с последствиями проигранной битвы, понять из трейлера едва ли можно. Ни пространный диалог между Стивом Роджерсом и Наташей Романофф, ни молчаливое присутствие Брюса Беннера не дают ответа на вопрос. Герои обсуждают свои предстоящие действия и решают завершить дело успехом в очень туманных выражениях.

И снова всплывает идея о перемещении во времени. Слух основан не только на фантазиях фанатов, но и на утечке информации со съемочной площадки фильма - Мстители будут использовать силу путешествий во времени, чтобы избежать своего катастрофического поражения, вернувшись ко множеству прошлых моментов, способных изменить исход Войны Бесконечности.

Что бы они ни делали, это, вероятно, соответствует таинственному плану доктора Стренджа. Ведь из миллионов просмотренных возможных стратегий, он увидел лишь один путь к победе. Будем надеяться, выжившие тоже найдут эту дорогу.

Как дела у Ракеты?

Никого не обошел стороной трагичный финал проигранной войны - Красная Ведьма дважды пережила смерть Вижена, причем первый раз она сама убила возлюбленного, Кэп потерял последнюю реальную связь с прошлым - своего друга Баки, а на что он шел ради его спасения от фильма к фильму, знают все (хотя, ради справедливости, стоит сказать, тот не оставался в долгу). Каждый во Вселенной потерял кого-то, но Ракета... он остался совсем один! Вряд ли его утешит спасение механизированной "Смурфетты" Небулы, для которой он всегда был всего лишь "тупой лисой". Да и место дислокации для генномодифицированного енота не самое подходящее - Земля!

Что с ним приключилось дальше? Стал завсегдатаем захудалого бара? Смастерил очередную коллекцию интеллектуальных бомб и готовится мстить?

В любом случае должна быть какая-то причина, почему именно Ракета остался единственным выжившим членом основной команды Стражей Галактики.

С возвращением, Соколиный Глаз!

Персонаж отсутствовал в последней вышедшей серии "Мстителей" не по желанию его сценаристов, а по воле случая. Для актера Джереми Раннера "Война Бесконечности" превратилась в "Войну без конечностей" - на третий день съемок он сломал обе руки и его вынужденно вывели из сюжета.

Теперь Клинт Бартон возвращается! Судя по трейлеру - в новом образе и с очевидной жаждой крови. Похоже, подтверждаются все слухи о том, что он возьмет мантию Ронина и превратится в бродячего самурая.

Справка для начинающих фанатов Марвел:

Ронин (англ. Ronin) - псевдоним нескольких персонажей из комиксов, издаваемых компанией Marvel Comics.

Термин "Ронин" относится к японской культуре и характеризует самурая, который не смог уберечь своего господина.

Можно предположить, что действия Таноса, вероятно, погубили всю семью Клинта или большую ее часть. Иначе зачем бы ему так сходить с ума? Хотя намек на этот трагический аспект истории Бартона присутствует, зрителям еще только предстоит узнать, что именно он замышляет.

Ходят слухи, что Соколиный Глаз находится в Стране восходящего солнца, сражаясь с Якудзой, но есть версия, что его враги - не человеческие создания, а враждебные землянам Скруллы (для тех, кто не очень близко знаком со злодейскими расами империи Марвел, - расшифровка в следующем пункте).

В финале "Мстителей" появятся Скруллы?

Скруллы (англ. Skrulls) — раса инопланетян, появляющаяся в сериях комиксов издательства Marvel Comics. Отличительной чертой Скруллов является умение изменять своею внешность и способности, в зависимости от облика - они могут превращаться как в живые организмы, так и в неодушевленные предметы.

Разглядеть их в трейлере, как вы понимаете, невозможно, даже если злодеи там есть.

Их появление уже анонсировано в "Капитане Марвел", но возможно ли, что они также будут присутствовать в "Финале"?

Учитывая все разговоры, следует рассматривать некоторые повороты сюжета, которые могут быть совершенно шокирующими.

Один из вариантов развития событий таков: Мстители вынуждены забыть о Таносе, так как они сталкиваются с еще большей угрозой, которой, возможно, станут Скруллы. И именно они, а не Танос, будут главными врагами фильма.

Однако и это еще не все. Возможно ли, что выжившие Мстители могут вынужденно объединиться с Таносом, чтобы остановить новую напасть? Звучит как безумие, но не беспрецедентное.

Обратите внимание, что идея изменения позиции Таноса - это то, что на самом деле произошло в комиксах. В серии комиксов "Война Бесконечности" Танос на самом деле встает на сторону самых могущественных героев Земли, чтобы взять на себя миссию защиты от потусторонней всемогущей угрозы. Это "брак по расчету", но это все равно команда. И такой вариант, безусловно, будет шоком для аудитории.

Единственный вопрос заключается в том, будут ли Скруллы достаточно серьезной угрозой, чтобы это произошло... при условии, что они вообще присутствуют в этом фильме.

Не всем понравится идея собрать подобную команду. Многие бы предпочли, чтобы Тор получил еще один шанс пробить голову Таноса.

Личная жизнь Капитана Америки - почему снова Пегги?

Следующая версия в пользу игры с временной хронологией. Допустив такую возможность, можно придумать массу стратегий по предотвращению триумфа Таноса (кстати, а что бы сделали для этого вы?).

В трейлере Стив Роджерс смотрит на фотографию Пегги, которую он носит с собой. На данный момент это все. Возможно, Пегги в некотором смысле важна для сюжета. Будут ли близкие люди играть некую роль в определении того, как работает механизм путешествий во времени? Или Стива просто захлестнули воспоминания на пике сильных эмоций, вызванных последними страшными событиями?

Следующий ход Тони Старка

Тони Старк - гений, собравший костюм Железного Человека из частей лома в пещере, вероятно, не умрет от обезвоживания на борту дрейфующего среди бескрайних просторов космического корабля. В конце концов, это фильм "Диснея" и "Марвел", а не нигилистический кошмар. Однако перспективы его выглядят не лучшим образом.

После выхода трейлера было много теорий о том, кто вытащит Тони из космического плена. Некоторые думают, что его по пути на Землю подхватит Капитан Марвел, спешащий ответить на сигнал бедствия Ника Фьюри. Другие полагают, что Старка может спасти циничный енот Ракета, вернувшийся на свой корабль через какой-то хитрый самонаводящийся маяк. Еще больше приверженцев имеет гипотеза, что Тони могут спасти "Опустошители" - вы все, вероятно, помните команду Сталлоне из второй части ("альбома") "Стражей галактики"?

Возможности столь же обширны и бесконечны, как сама пустота пространства. В любом случае Старк должен живым покинуть этот проклятый корабль!.. Однако, учитывая то, что Роберт Дауни-младший не продлил контракт с "Марвел" и "Мстители-4" - последний из запланированных им фильмов франшизы, все может быть... Но, пожалуйста, только не так!

"Помните меня? Я Человек-муравей!"

Появление у входной двери базы Мстителей Человека-муравья Скотта Лэнга, затерянного до этого в квантовом мире, тоже не вносит ясности. Одно радует - он жив и снова с нами. Как этот разгильдяй выбрался из микромира, в который угодил в последнем из фильмов, посвященных его персональной истории, - пока остается загадкой, но - добро пожаловать!

Намерения Таноса

Без сомнения, именно титан Танос с его амбициями и странными "гуманистическими" теориями стал причиной всех бед и сокращения населения вдвое. И что теперь? Превратив доспехи в чучело, он станет фермерствовать на далекой планете, ежедневно греясь в лучах согревающей звезды, наслаждаясь покоем и благодарностью Вселенной?

Трейлер показывает в течение короткого времени только его руку. Безумный титан идет через поле, полное урожая... Похоже, здесь все - как в комиксах. Однако они не говорят, что будет дальше. Танос закончил на этом? Или есть второй этап его плана? Знает ли он, что выжившие Мстители придут за ним, или он не видит в них угрозы? Какое применение уготовил своей Перчатке Бесконечности? Будет полоть в ней сорняки или решит еще раз проредить Вселенную?

Если бы это удалось разгадать, наверное, слишком многое стало бы ясно.

Поклонники надеются на счастливый конец.

Перчаток должно быть две

Одна из наиболее забавных теорий о том, как Мстители в конечном итоге победят Таноса, вращается вокруг идеи, что они обзаведутся своей собственной Перчаткой Бесконечности, чтобы соперничать с титаном.

Мысль, возможно, не самая разумная, но и не абсолютно сумасшедшая - в конце концов, если герои вдруг соберутся пронестись сквозь время, собирая Камни Бесконечности, им понадобится что-то, куда их можно пристроить.

Как зрители узнали из Войны Бесконечности, золотая перчатка была изготовлена вручную в кузнице Нидавеллира. И пока гигантский карлик Эйтри жив, логично предположить, что кто-то во Вселенной сумеет сделать вторую перчатку. Или зарекомендовавший себя гениальным инженером Тони Старк мог бы этим заняться.

Трейлер не говорит ничего ни за, ни против подобной теории. Слухи о сюжете Stark gauntlet ("боевая перчатка Старка") существовали среди фанатов задолго до выхода трейлера, а поскольку он так и не опроверг их, теория все еще технически в игре. Вариант может показаться полуправдоподобным - самых невероятных предположений масса. Например, кто сказал, что они не могут выиграть битву с Таносом, просто создав перчатку лучше и круче?

"Мстители: Финал" изначально рекламировался под названием "Война бесконечности Часть II", в итоге его было решено сменить на что-то менее банальное. И хотя название, по сути, не особо изменилось, новый вариант все же отражает содержание лучше - у Мстителей есть серьезные незавершенные дела, пора закончить игры в противостояние с безумным титаном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.