Два из пяти не знают, в честь кого мы празднуем Рождество, и другие сюрпризы опроса миллениалов

Американская компания бронирования гостиничных номеров Hotels.com провела недавно интересный опрос среди молодежи (как ее называют еще, миллениалы, или поколение Y). Результат поразил воображение. Сколько людей живет в своем мире, не оглядываясь по сторонам.

Что говорили опрошенные люди

Двое из пяти опрошенных не знают ребенка из рождественской истории - Иисуса. Некоторые считают, Рождество связано с Вифлеемской девой. 39 процентов не знали, что Иисус был рожден в это время, поэтому праздник и называется Рождеством. Эти данные получены согласно опросу 2000 британцев в возрасте от 21 до 38 лет. Еще 37 процентов не знали, кто такие Мария и Иосиф, и шесть процентов сказали, что Санта причастен к Рождеству. Вряд ли кто-то знал дары, принесенные тремя мудрецами: золото, ладан и мирру. Поэтому менее 10 процентов назвали их. Только 51 % знали, кем был ангел Гавриил.

Крэйг Мунро, 29 лет, из Сент-Олбанс (Гертс) сказал: «Конечно, я знаю об Иисусе, Иосифе и Марии, но не слишком уверен, что делали три мудреца или Ангел Гавриил, если на то пошло». Это шокирует, что некоторые люди не знают историю Рождества, но время движется, и некоторые традиции меняются. На вопрос о том, кто заменит осла, 10 процентов ответили, что единорог, а 15 процентов полагают, что три мудреца должны быть заменены тремя мудрыми женщинами. В общей сложности 22 процента сказали, что они даже не будут праздновать Рождество 25 декабря. Лучше они хорошо повеселятся в канун Нового года.

Результаты исследования

Исследование Hotels.com выяснило, что каждый пятый миллениал планировал безалкогольный праздник, и даже капля хереса или портвейна не предусматривается. Согласно опросу, 20 % будут проводить Рождество с друзьями, а не с семьей, и только один из пяти сказал, что он будет дома. Однако когда дело доходит до праздничного макияжа, 25 процентов заявили, что они будут надевать ужасные ногти, а 12 процентов людей прицепят бороды. Семь процентов заявили, что будут носить яркие шорты или брюки. В общей сложности 15 процентов миллениалов уверены, что уезжают из дома в это Рождество.

На вопрос о том, что они хотят получить на праздник, 22 % выбрали новый iPhone, 12 % хотели бы вложить деньги в биткойн, 10 % - палку для селфи, 8 % - масло для бороды, 7 % - ваучеры Uber, а 7 % - мешок авокадо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.