"От некоторых женщин сносит голову": министерство обороны выпустило шуточный военный календарь

Этот календарь был разработан, чтобы поднять настроение своими военными каламбурами, но некоторые журналисты из Великобритании быстро назвали его "леденящим рождественским приветствием Западу от России".

Через две недели после того, как журналисты BBC обвинили Россию в превращении юмора в оружие, Министерство обороны Российской Федерации сделало неожиданный шаг, представив российский военный календарь на 2019 год, полный шуток, забавных ассоциаций и игры слов.

«Шуточный» календарь Минобороны

На главном фото изображена женщина-снайпер, которая смотрит в прицел своей штурмовой винтовки. Подпись гласит: "От некоторых женщин сносит голову"! Какие изображения представлены в календаре еще?

  • Солдат, вооруженный пулеметом, с надписью «Уверенный пользователь ПК, (имеется в виду пулемет Калашникова).
  • На другой фотографии люк ракетного комплекса с подписью: «Суровая российская вафельница».
  • Пара солдат в полном снаряжении наступают по колено в снегу, это «российские подснежники».

Российским пользователям социальных сетей очень понравился календарь, а читатели издания Daily Mail, напротив, были не на шутку напуганы военной мощью России.

Репортеры из The Daily Star последовали примеру своих коллег, утверждая, что календарь был специально приурочен к тому времени, когда на Западе отмечают Рождество.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
особенно про женщин
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.