Скорей бы замуж, сменить имя: мама испортила дочке жизнь, назвав ее в честь деда

Фамильные имена — это хорошо, ведь иногда родителям действительно хочется назвать ребенка в честь любимой бабушки или доброго дяди. Но иногда материнские потуги приобретают странный характер. Девушка, названная в честь дедушки, все детство страдала от непонимания и издевок одноклассников.

Неженское имя

Признайтесь, у всех у нас в подростковом возрасте были периоды, когда мы ненавидели собственное имя и обвиняли родителей в нерадивости. Но потом все проходило — оказывалось, что назвали нас не так уж и некрасиво, жить с этим можно.

Но есть девушка, которую можно понять. Ее назвали Джоном в честь деда. Обладательница имени говорит, что любила дедушку и считает милым тот факт, что мать хотела почтить память своего отца. Но Джон — строгое, резкое, мужское имя, которое никак не подходит юной красивой девушке.

Сейчас ей исполнилось 21, и она хочет сменить имя. Девушка вспоминает, как дразнили ее в школе одноклассники, с каким удивлением смотрели учителя, понимая, что Джон — это не мальчик. Сейчас героиня этой истории обручена с молодым человеком и до свадьбы собирается подарить себе более женственное и красивое имя.

Отказаться от имени — отказаться от семьи

К сожалению, Джон столкнулась с непониманием со стороны родителей. В течение многих лет подружки называют ее другим именем, которое ей нравится. Но вот мать категорически отказывается обращаться к дочери иначе, чем Джон. Более того, родители считают, что сменить столь необычное имя — то же самое, что и отвернуться от семьи. 21-летняя девушка уверена, что мать никогда не сможет ни понять ее, ни простить.

Пользователи "Инстаграма" (именно здесь Джон и опубликовала свою историю) дали девушке множество советов. Многие считают, что она имеет полное право и даже обязана сменить имя, ведь в повседневной жизни обладательница все равно им не пользуется. А родители когда-нибудь свыкнутся. В качестве альтернативы «Джон» можно превратить во второе имя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 29
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Но у этого имени есть женский вариант -- Джоан. Джона
Копировать ссылку
0
Бачишь, Перепызденко, яка смешна фамилия - Зайцыв !!!
Копировать ссылку
0
джон -джоана
Копировать ссылку
0
Могла хотя бы Джоаной назвать. Если имя не просто не нравится,а доставляет страдания, то однозначно нужно менять.
Копировать ссылку
0
Неужели это так сложно решить? Пусть назовет себя Джоанной. Друзья будут звать - Джо, а родители - Джоном.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.