Балет под хип-хоп: Тимати и легендарный балет Эйфмана создали необычную постановку-трек

Тимати, который широко известен в России как хип-хоп исполнитель, посетил Санкт-Петербург, чтобы обсудить с Борисом Эйфманом интересную идею по развитию балета. Диалог между двумя людьми, умеющими мыслить нестандартно, вылился в необычную постановку-трек.

Балет Эйфмана и Тимати

«Борис намного опередил свое время. Я удивляюсь его нестандартному мышлению и восхищаюсь творчеством. После того, как Театр балета Бориса Эйфмана изменил зрителя, изменив балет, изменилось все. Я думаю, что наша совместная работа тоже получилась очень необычной», – говорит Тимати.

«Я воспринимаю искусство как поле постоянных поисков и открытий. Новый балет – это музыкальный проект, который объединил абсолютно разные направления и стили. Это позволяет сделать балет ближе к современному молодому зрителю», - объяснил Борис Эйфман.

Сразу после премьеры клип пересмотрели более девяти тысяч раз. Большинство людей были восхищены и совершенно искренне благодарили Эйфмана и Тимати за то, что воплотили в реальность творческий проект.

Тимати также предложил зрителям клип, в котором показан творческий путь хореографа. Тимати отправился за кулисы, чтобы рассказать историю об Эйфмане и о том, как он добился успеха и смог завоевать мировую сцену.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже видели необычную постановку-трек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.