Болгарский журналист объяснил, зачем русские замораживают монетки перед отпуском

Недавно болгарский журналист по имени Георги Касабов поделился со своими читателями русским лайфхаком. Он объяснил, зачем жители России перед отъездом в отпуск кладут монетки в морозилку. Многих удивила странная привычка, а кто-то перенял ее у нас.

Зачем класть монетку в морозилку

Перед отъездом на отдых каждая семья сталкивается с одной и той же проблемой — что делать с продуктами в холодильнике. Чаще всего в морозилке остаются мясо, полуфабрикаты и других замороженные продукты, которые могут храниться таким образом долгие месяцы.

Что произойдет с ними, если их так оставить, пока хозяева загорают на белоснежном песке, находясь за сотни километров от дома? Можно ли рассчитывать на то, что продукты не испортятся, если вдруг выключат свет? А такое может случиться.

Именно для таких случаев россияне разработали простой лайфхак, с помощью которого можно проверить, отключали ли электричество и надолго ли. Для проверки потребуется стакана с водой и монетка. Желательно использовать пластиковую или металлическую емкость.

В стакан нужно налить воды доверху, заморозить полностью, после чего сверху положить монету. Если после возвращения из отпуска она все еще находится на льду, проблем с перебоем электричества не было, значит, продукты можно употреблять. Но если монетка упадет на дно, это говорит о том, что лед растаял полностью, как и, вероятно, продукты. Поэтому лучше не рисковать и не использовать их в пищу. Неизвестно, сколько времени они находились в размороженном состоянии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали об этом лайфхаке? Если да, то используете его?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.