103-летняя прапрабабушка показала, как выглядела в молодости: фото

Совсем недавно британской пенсионерке, пережившей две мировые войны и две пандемии, исполнилось 103 года. Долгожительница Маргарет Уолтон отпраздновала это событие в доме престарелых в Блэкберне (Англия). У женщины есть 4 детей, 7 внуков, 14 правнуков и 2 праправнука. Маргарет воспользовалась возможностью, чтобы поразмышлять о своей необычной жизни, и заметила, что ни о чем не жалеет.

Жизнь Маргарет

Прапрабабушка родилась в Блэкберне 14 августа 1917 года - в разгар Первой мировой войны. Через год, когда Маргарет еще была младенцем, мир потрясла пандемия испанского гриппа («испанка»). Когда женщине исполнилось чуть за 20, началась Вторая мировая война. В то время она работала в кондитерской, но ей пришлось бросить это дело и заняться работой в овощной лавке, когда ее отец был отправлен в бой.

Маргарет прожила в Блэкберне всю свою жизнь. Она познакомилась со своим будущим мужем Гарри во время отпуска на острове Мэн в конце 1930-х годов. У пары родилось четверо детей.

Однако Гарри ушел из жизни несколько лет назад. Перед смертью он вместе с Маргарет и семьей насладился отдыхом в Девоне на юго-западе Англии.

Не о чем жалеть

Вспоминая свое детство, дочь Маргарет Дениз сказала, что ее мама была потрясающей швеей и, если бы не она, детям было бы нечего носить. Долгожительница также обожала готовить и любила слушать музыку.

Маргарет сказала: «Я много всего повидала и до сих пор храню эти воспоминания в своей памяти на протяжении всей своей жизни. Я прожила жизнь на полную катушку».

Бабушка также заметила, что безумно благодарна всем, кто принял участие в ее жизни и, может, даже каким-то образом повлиял на нее. По ее словам, она сталкивалась с такими временами, когда приходилось переживать душевную боль, рисковать и проходить через трудности, но ее семья всегда была рядом, чтобы помочь. Сейчас Маргарет безумно счастлива.

«Я ни о чем не жалею. Секрет моей долгой жизни в том, что я не беспокоилась о мелочах и получала удовольствие от любых моментов. Жизнь слишком коротка, чтобы зацикливаться на чем-то одном. Хотя мне она не кажется короткой», - пошутила старушка.

Бодрая и по сей день

Один из опекунов Маргарет в доме престарелых сказал, что женщина и по сей день наслаждается жизнью. Она проводит время, разгадывая кроссворды и развлекая остальных жителей. Судя по словам опекуна, Маргарет очень дерзкая и дружелюбная; она любит со всем обниматься и иногда дает советы сотрудникам заведения. Из-за того что наступила коронавирусная пандемия, посещения были строго запрещены, поэтому женщине не удалось устроить полноценную вечеринку по случаю ее 103-летия. Однако ее семья сидела у входной двери и пела ей поздравительные песни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели прожить столько лет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.