Одинокие китаянки за 30 смогут брать отпуск специально для знакомств с мужчинами

Всем известно, насколько трудолюбивы китайцы. Однако их стремление к самореализации нередко приводит к тому, что женщины среднего, а также пожилого возраста остаются в гордом одиночестве и в лучшем случае ухаживают за бездомными котами. Чтобы кардинальным образом исправить ситуацию, некоторые компании предоставляют дополнительный отпуск своим незамужним сотрудницам.

Отпуск для знакомств

Две компании, специализирующиеся на привлечении туристов в бывшую Империю Сун (Китай), объявили о том, что идут на беспрецедентный шаг: во время новогодних каникул они продлят отпуск всем своим одиноким сотрудницам, которым уже за 30. Официальные представители компаний заявили, что все работающие у них женщины, попадающие под эту категорию, получат дополнительные 8 дней отдыха, которые могут потратить на знакомство и общение с противоположным полом. Также отмечается, что в случае необходимости отпуск может быть продлен.

По их мнению, китайское общество считает таких женщин оставшимися за бортом жизни. Но несмотря на такое довольно негативное отношение, современные китаянки все чаще жертвуют личной жизнью в пользу карьеры. Они стремятся стать успешными управленцами и доказать представителям противоположного пола, что способны конкурировать с ними.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.