Почему 6 января - лучший день для знакомств в интернете

Для многих Новый год - это новый этап в жизни. Кто-то ищет шанс для новых начинаний, в то время как другие могут использовать его как возможность прийти в себя или начать другую работу. Третьи же надеются на то, что поиски второй половинки наконец-то увенчаются успехом.

Обычно, первое воскресенье после Нового года - самый активный день для онлайн-знакомств в году. Его называют «Воскресное свидание». В этом году мероприятие назначено на 6 января, и эксперты прогнозируют, что оно будет самым насыщенным.

Активность пользователей

Проанализировав данные об активности за последние два года в этот день, приложение для знакомств в интернете Hinge обнаружило огромный всплеск разговоров, увеличение количество назначенных свиданий и более высокую частоту ответов на сообщения.

В 2017 году выяснили, что в Воскресное свидание зарегистрировано на 41 % больше разговоров, чем на неделю ранее. В следующем году этот показатель вырос до 59 %.

Hinge также обнаружил, что в этот день в 2018 году назначено на 62 % больше свиданий, чем в 2017 году (36 %).

Кроме того, приложение для знакомств сообщило о 16-процентном увеличении ежедневной активности пользователей в 2017 году, а в 2018 году это число возросло на 22,5 % при увеличении отклика на сообщения на 36 % и продолжении общения на 20 %.

В этом году приложение ожидает еще больший всплеск новых пользователей, общения и свиданий 6 января, «поскольку одинокие люди решительно настроены на встречу кого-то особенного в Новом году».

Данные с других сервисов

Hinge - не единственное приложение для знакомств, сообщающее о таких цифрах. По данным Match.com, в 2017 году на сайте зарегистрировалось 2,75 миллиона новых пользователей, что на 42 % больше, чем годом ранее.

Аналогичным образом Tinder ранее утверждал, что 10 % всех его «совпадений» случились в январе, в то время как приложение для знакомств OkCupid прогнозирует 70-процентное увеличение пользователей в воскресенье в 2019 году.

Чтобы максимизировать шансы найти свою любовь, очень важно правильно настроить профиль для знакомств. Лучше быть честным и открытым, и немного заинтриговать свою потенциальную половинку. Не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.