Продуктов питания, которые стоит употреблять, чтобы отбелить зубы

При первом взгляде на лицо человека в глаза бросается его улыбка. Она может быть искренней, дружелюбной, а может быть натянутой и неприветливой. Но в любом случае ее украшением являются здоровые белые зубы. Но как добиться такого эффекта?

Кофе, газированные сладкие напитки, красное вино, чай и многие другие вещи пачкают зубы и меняют их цвет, от чего улыбка не становится красивее. Однако существуют некоторые доступные каждому продукты, который при систематическом употреблении способны сделать ваши зубы на несколько тонов белее. И это факт. Конечно, они не сравнятся с профессиональными средствами, предназначенными для отбеливания зубов, но их преимущество в дешевой цене и натуральности. Уже это их преимущество должно вызвать улыбку на вашем лице.

Клубника

Кто бы знал, срывая летом с кустика ягоду, что этот плод способен не только приносить вкусовое удовольствие и быть кладезем витаминов, но еще и может помочь при желании сделать зубы белее. Содержащийся в клубнике фермент, известный в народе под названием "яблочная кислота", способствует этому. Способ применения не сложен. Для этого надо раздавить ягоды клубники и полученную смесь нанести на зубы растирающими движениями. Оставить все минут на пять, затем прополоскать. После провести обычную чистку зубов с использованием зубной щетки и нити, как и всегда.

Яблоки, сельдерей, морковь

Этот плодово-овощной набор незаменим в деле здорового питания. Яблоки – самый популярный продукт с низким содержанием калорий.

Сельдерей – кладезь витамина C.

Морковь – витамин А, про который нам с детства внушали, что необходим для здоровья глаз. Но есть у них общее свойство – это натуральные пятновыводители. Они увеличивают выработку слюны, за счет чего идет самоочищение ротовой полости. Также они уничтожают бактерии, которые вызывают запах изо рта. А когда вы едите эти плоды, в процессе надкусывания идет очищение поверхности зубов.

Апельсины и ананасы

Когда вы лакомитесь такими фруктами с повышенной кислотностью, как ананасы и апельсины, у вас во рту начинается повышенное слюноотделение. А этот процесс естественным образом способствует очищению зубов.

Однако такой содержащий кислоту продукт, как лимон, нежелателен для применения напрямую на зубах. Конечно, он полезен для организма. Но его повышенная кислотность может навредить эмали зубов.

Пищевая сода

Для хозяек, противниц химических чистящих средств в уборке, сода – незаменимый помощник. Но в 2008 году одно проведенное исследование выяснило, что зубные пасты, содержащие в своем составе эту кислую соль, избавляют от зубного налета лучше, чем их аналоги без нее. Но у вас может не быть возможности приобрести чистящее средство для зубов с мягким абразивом. Тогда можно воспользоваться пищевой содой из коробки и почистить зубы ею.

Йогурт, сыр, молоко

Содержание молочной кислоты в кисломолочных продуктах защищает зубы от кариеса. Исследования показывают, что у детей, употребляющих йогурт не менее четырех раз в неделю, кариес появлялся реже, чем у ребят, которые его не ели.

Ученые предполагают, что белки, содержащиеся в йогурте, нейтрализуют вредные кислоты, вызывающие кариес. Сыры твердых сортов очищают зубы, тем самым способствуя их отбеливанию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой способ отбеливания зубов предпочитаете вы?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я пастой с углем чищу. И раз в неделю простой содой
Копировать ссылку
и как эффект? Я боюсь содой чистить стоматолог сказал, эмаль повреждается.
Копировать ссылку
Эффект сразу после чистки видно. Знаю, что эмаль повреждается, поэтому только раз в неделю чищу. Но более чувствительными зубы не стали. Думаю, чаще не стоит.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.