Болит зуб мудрости? 10 эффективных подручных средств, которые помогут победить боль

Зуб мудрости может болеть очень сильно, так что порой терпеть боль просто невозможно. Растут они в возрасте 18-25 лет и доставляют значительный дискомфорт. Есть достаточно результативные средства, которые помогут избавиться от зубной боли. Вот полезные советы для тех, кто страдает от боли, вызванной ростом зубов мудрости.

Мята перечная

Мяту обычно рекомендуют применять при ангине. Она обеспечивает мгновенное облегчение боли, а также обеспечивает свежее дыхание, а также позволяет забыть о проблемах, возникающих при прорезывании зубов мудрости. Можно приложить несколько листиков мяты на зуб на 15-20 минут. В качестве обезболивающее средства можно использовать масло мяты.

Чайные пакетики

Это средство помогает избавиться от боли, вызванной ростом зуба мудрости. Черный чай обеспечивает двойную пользу. Теплые чайные пакетики, приложенные к зубу, помогают уменьшить отечность, а час чай снижает интенсивность боли. Дубильная кислота, присутствующая в чае, способствует уменьшению воспаления.

Теплая соленая вода

Соль является хорошим природным дезинфицирующим средством. Для этого нужно приготовить солевой раствор и прополоскать им рот. Это дает практически мгновенное облегчение зубной боли. Нужно полоскать рот несколько минут по 4-5 раз в день.

Гвоздика

Чтобы облегчить боль, нужно держать гвоздику прямо над зубом. Ее анестезирующие свойства помогают обезболить пораженную область. Гвоздика также оказывает антисептические и антибактериальные свойства, которые гарантируют, что пораженная область не заразится. Можно также использовать гвоздичное масло.

Паста с содой

При прорезывании зуба мудрости очень часто возникает сильная отечность. Справиться с этим поможет сода. Для этого нужно просто добавить соду в зубную пасту и нанести ее прямо на зуб мудрости. Это средство поможет избавиться от боли буквально через минуту.

Куркума

Эта специя известна своими антисептическими свойствами. Куркума помогает справиться с проблемами, возникающими при прорезывании зубов мудрости. Это средство оказывает антибактериальное и обезболивающее действие. Можно добавить несколько щепоток куркумы в воду для полоскания рта.

Охлажденный огурец

Это средство помогает мгновенно убрать зубную боль. Для этого нужно охладить огурец, нарезать кусочками и приложить к месту боли. Холод помогает устранить дискомфорт, а сок оказывает еще более выраженное действие.

Экстракт ванили

Ваниль можно использовать не только для приготовления вкусных коктейлей или десертов. Она также помогает избавиться от боли при прорезывании зуба мудрости. Для этого нужно налить немного ванильного экстракта на ватный тампон и приложить к десне.

Применение льда

Лед – хорошее средство, которое помогает избавиться от отека. Для этого нужно просто приложить лед в полотенце к щеке, где болит зуб. Держать лед нужно 15 минут при появлении острой боли. Это средство помогает избавиться от отека и воспаления.

Лук

Для некоторых этот способ может показаться спорным и абсурдным, однако, лук помогает избавиться от зубной боли. Нужно просто отрезать кусочек лука и приложить его на пораженную область. Этот овощ обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Испытывали ли вы боль при прорезывании зуба мудрости?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.