Медики предупредили о вреде мороженого

Мороженое популярно не только в жаркие летние дни. Этот продукт входит в состав популярных коктейлей и смузи, а запасаться любимым лакомством на новогодние каникулы стало непременным ритуалом.

Правда, диетологи предупреждают, что в некоторых случаях мороженое может быть опасно для вашего здоровья.

Когда лакомство превращается в яд

Если вы достали порцию пломбира утром в надежде попить кофе с мороженым, но в спешке убежали на работу, распрощайтесь с мыслью о повторной заморозке. По словам экспертов, сладкий десерт скорее всего превратится в холодный яд.

Кроме того, существует вероятность, что вы покупаете повторно замороженный продукт в супермаркете, поэтому при покупке осторожно ощупайте упаковку. Если вы чувствуете, что форма товара несколько деформировалась, это означает, что продавцы выключают холодильники на ночь в целях экономии электроэнергии.

Риск развития кишечных инфекций

Повторно замораживать холодный десерт не рекомендует диетолог Людмила Гончарова. Эксперт настаивает на том, что это может спровоцировать развитие кишечных инфекций. При комнатной температуре происходит активный рост бактерий, а повторная заморозка лишает мороженое питательной ценности.

Как выбрать качественный товар?

Если проконтролировать хранение продукта в домашних условиях еще можно, то как уследить за нерадивыми владельцами супермаркетов? Обращайте внимание на маркировку, состав и дату изготовления товара. Небольшой срок годности указывает на использование натуральных продуктов. Кроме того, лучше выбирать мороженое в упаковке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.