Сладкая королевская семья. Кондитер создает бисквитные памятники знаменитым британцам

Страсти по королевской семье продолжаются. Хочется верить, что не только у нас. Но вообще, наверное, нет. И этому даже есть доказательства в лице кондитера Лары Мейсон, которая сделала сладкие фигуры королевских особ. А дело было так.

Диана, Елизавета II и герцог и герцогиня Сассекские

Кондитер взяла свою большую мутовку и приготовила замечательный торт в виде принцессы Дианы и ее сыновей – Уильяма и Гарри. Лица героев украшают улыбки.

Также Лара Мейсон испекла герцога и герцогиню Сассекских в натуральную величину. Не побоялась кондитер притронуться к святому – к Елизавета II, изобразив ее в розовом костюме.

Лара Мейсон потратила больше 250 часов, выпекая членов королевской семьи. Посмотреть на замечательные произведения искусства можно будет в Национальном выставочном центре в Бирмингеме 4 ноября. Там будет проходить международная выставка Cake International, посвященная кондитерскому искусству. Так что жители нашей страны, наверное, уже не успеют купить билеты, а жаль, это было бы занимательно.

Технические тонкости

На сладкие копии Гарри и Меган ушло 300 яиц и 50 кг помадной глазури, которой можно было бы накормить 1000 человек. Торт покрыт шоколадным кремом ганаш. В изделии все съедобно, кроме рамок, заверяет создатель всей это красоты.

Лара Мейсон призналась, что на создание ее вдохновила королевская свадьба, которая состоялась в этом году. Это был настоящий вызов, отметила кондитер, и больше всего она боялась, что не получатся лица героев и они никому не понравятся. Но страхи ее оказались напрасны.

Это не первый опыт «лепки» королевской семьи. Лара Мейсон сказала, что она уже делала торт в виде принца Джорджа Кембриджского. Поэтому изображение королевской четы – это шаг вперед для нее. Торт, кстати, почти 2 метра в высоту.

И так как вскоре в королевской семье ожидается прибавление, то нет никаких сомнений относительно следующего сладкого проекта Лары Мейсон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.