Мультяшные герои оживают на блинах: талантливый художник-повар создал успешный авторский бизнес

Вот такие вот блины. Сегодня Дэн Дрейк известен как руководитель фирмы Dancakes. Его знают как одного из самых талантливых художников, который вместо холста использует блинчики. Однако мало кому известно, что он никогда не планировал заниматься подобными вещами и не готовился к такой карьере. Он был простым парнем, который жарил продукты в закусочной, но благодаря одной случайности, теперь о нем говорит мир.

Мечта, но не та

У Дэна всегда был талант к рисованию, но он никогда не думал о том, чтобы зарабатывать на этом умении деньги. Будучи в старших классах, он рисовал комиксы, скучая на задних рядах, а на деле мечтал стать музыкантом.

Пытаясь начать свою музыкальную карьеру, Дрейк устроился работать поваром в ресторан Courtesy Diner в своем родном городе Сент-Луис. Когда на сменах было мало посетителей, Дэну давали советы более опытные сотрудники. К примеру, ему сказали, что если блинчикам приделать мышиные ушки, то посетители будут оставлять больше чаевых. В одну из смен, когда в зале почти никого не было, парень начал проводить эксперименты с блинами.

Он решил проверить теорию о том, что за забавные блинчики оставляют больше чаевых на одном посетителе, у которого, судя по его виду, день совсем не заладился. Дрейк сделал лучший блинчик из смайликов, и произошло чудо. Человек мгновенно преобразился и оставил ему 15 долларов на чай. Этого было достаточно, чтобы Дэн вдохновился и начал оттачивать свое мастерство.

Путь к вершине

Молодой повар провел несколько последующих месяцев за практикой. Он пытался сделать нечто новое, удивительное и уникальное. Однажды он приготовил грибовидную лепешку с изображением Марио (из видеоигры “Супер Марио”) для своего друга. Тот был настолько впечатлен, что сделал фото и поделился им в Сети.

Спустя семь месяцев изображение заметили. Дэна отправили в Нью-Йорк, чтобы он делал блинные портреты Дэна Рокера и Мэтта Лауэра в прямом эфире на The Today Show.

Стремительный рост

После прямого эфира его карьера пошла вверх. Дэн смог покинуть закусочную и стал делать художественные блинчики для частных вечеринок и на заказ. Это было 5 лет назад.

Сегодня Дрейк основал свою собственную компанию по производству блинчиков (Dancakes), и нанял нескольких других талантливых художников по блинам, чтобы не отставать от спроса. Он путешествовал по миру, демонстрируя свои съедобные творения на различных мероприятиях, делая блины со знаменитостями, такими как Кэти Перри или персонажами мультфильмов, и, самое главное, поднимал свое искусство на совершенно новый уровень.

Пришлось признать

На фото можно увидеть, насколько умелые навыки Дэна в создании художественных блинчиков. Он прошел долгий путь от создания милых блинов до настоящих съедобных произведений искусства.

Дэн не желает останавливаться на достигнутом, он хочет вывести свою компанию на новый уровень. Недавно от его фирмы поступил в продажу набор, который позволит каждому желающему создавать свои художественные блины. В настоящее время он сотрудничает с чикагскими учеными, желая найти способ, который поможет сохранять его произведения в течение более длительного периода.

И все же сегодня Дрейк признает, что ему потребовалось время, чтобы свыкнуться с мыслью, что его путь к успеху - это блины, а не музыка. Сейчас он считает свою работу самой крутой в мире. И он ее не выбирал, просто с ним произошла случайность, которая полностью перевернула его жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы съели такой блинчик?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.