Летние рецепты: свекровь научила меня готовить идеально мягкое мороженое-сорбет "Одна минутка"

Домашнее фруктовое мороженное – это редкое сочетание вкуса и пользы. Приготовить освежающий десерт совсем несложно. При этом будут использоваться только натуральные продукты. Замороженными ягодами и фруктами можно придать мороженому различные вкусы и ароматы. Вы можете выбрать их по своему желанию.

К примеру, апельсины и лимоны придают мороженому более легкий и свежий вкус. Черная смородина и вишня – приятную кислинку, а абрикос, клубника и персик – насыщенный сладкий вкус. К тому же ягоды и фрукты можно смешивать, получая новые и интересные вкусы.

Еще одно преимущество домашнего мороженого над готовым – это отсутствие жиров и ненавистных лишних калорий. Вместо йогурта вы можете использовать обезжиренные кефир, ряженку или молоко. А сгущенное молоко можно заменить на более полезный натуральный мед или сироп.

Вам понадобится

  1. Замороженная малина – 130 грамм.
  2. Сгущенное молоко – 100 грамм.
  3. Ванильный йогурт – 325 грамм.
  4. Молотая корица – 3 грамма (по желанию).

Приступаем к приготовлению

Чтобы сделать домашнее фруктовое мороженое-сорбет, вам потребуется блендер-чоппер. Выложите в его чашу замороженные ягоды малины и измельчите их острыми ножами. Затем добавьте ванильный йогурт и сгущенное молоко. По желанию вы также можете использовать молотую корицу.

Взбейте все ингредиенты в несколько импульсов, чтобы смесь стала однородной консистенции. Если она получится жидковатой, можете добавить еще немного ягод малины, чтобы получить эластичную массу. Приготовленное практически за одну минутку домашнее мороженное выложите по креманкам.

После чего украсьте сверху целыми ягодами и несколькими листиками свежей мяты, а также можете полить растопленным шоколадом. Поместите для охлаждения в морозилку и подайте десерт к столу. Вы можете приготовить сразу несколько порций мороженного-сорбета из других фруктов. Выложить в контейнеры и в дальнейшем наслаждаться, когда захочется полакомиться чем-то вкусненьким.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовите летом домашнее мороженое?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.