Вот так арбуз! Новая "сочная" достопримечательность в Австралии

В среду в небольшом городе Чинчилле на севере Австралии состоялось открытие «Большого арбуза». Объект стал последним из серии «Больших вещей», устанавливаемых как достопримечательности по всему континенту.

Удалось ли Квинсленду и крупному сайту онлайн-путешествий посеять семена следующей крупнейшей туристической Мекки страны?

У фестиваля арбузов в Чинчилле появился свой символ

Ярко-розовый ломтик присоединится к таким культурным символам, как «Большой меринос» (Гоулберн), «Большой банан» (Коффс-Харбор) и «Большой омар» (Южная Австралия).

Мэр регионального совета Западного Даунса, Пол Маквей, заявил, что он не мог бы придумать лучшего способа выразить удовольствие и волнение от посещения его региона, особенно после праздника арбузов в Чинчилле, чем фотография на фоне новейшей достопримечательности.

«Большой арбуз» длиной 9 м и высотой 3 м установлен рядом с городским туристическим центром.

Каждые два года в Чинчилле проходит выставка MelonFest, посвященная региональным достижениям в выращивании этой бахчевой культуры, которую посещают более 15 000 человек.

Как проводился конкурс?

Арбуз был установлен в рамках кампании, проводимой австралийским туристическим сайтом Wotif «Следующая большая вещь» в честь своего 18-летия. Тысячи жителей страны представили свои предложения о том, что должно стать следующей крупномасштабной придорожной достопримечательностью страны.

Согласно Wotif, «Большой арбуз» победил «Большой арахис», предложенный для Кингаруа в Квинсленде, и «Большой тюльпан» в Миттагонге.

Управляющий директор Wotif Даниэль Финч сообщил, что в голосовании участвовало множество поклонников каждого из конкурирующих городов. Он считает, что это свидетельствует о важности «Больших вещей» для Австралии и о сентиментальном отношении к ним граждан страны.

Мэр Маквей сказал, что он в восторге от того, что Чинчилла, наконец, появилась на туристической карте континента. Он надеется, что достопримечательность будет привлекать путешественников долгие годы, и призвал всех ехать к ним.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.