Пекин: соблазнительный баланс древней и современной культуры

Пекин - удивительное место в котором смешалось все: грязный воздух, новейшие технологии, районы-призраки, переполненные высотки и древние реликвии. Прогулка по городу может показаться путешествием во времени: еще метров сто назад была оживленная улица с неоновыми витринами, и уже перед глазами туристов возвышаются стены императорского дворца, не постаревшие ни на год.

Где остановиться?

Приезжая в Пекин, следует осмотреть много мест, но в первую очередь нужно подумать над тем, где остановиться. Тем, кто устал от типичных отелей и хостелов, стоит обратить внимание на Зону искусств 798. Это арт-зона с множеством галерей и баров, что расположились в здании старого завода.

В нескольких минутах ходьбы от этого центра располагается современный отель с номерами, оформленными в классическом азиатском стиле. Здесь есть бассейн, спортзал, бесплатный Интернет. Посетителям предлагаются залы для переговоров и других мероприятий. Присутствует сувенирный магазин и экскурсионное бюро.

Куда поехать днем?

Мао Дзедун однажды сказал, что если турист не был на Великой китайской стене, то он не был в Китае. В часе езды от города расположен самый древний ее участок - Мутяньюй. Он самый ухоженный и комфортный для туристов. Здесь не так много посещающих, как на других участках.

Есть канатная дорога. Местность вокруг покрыта деревьями и цветами. Это лучшее место, чтобы наслаждаться ароматом магнолий в сезон цветения.

Где поесть?

В Пекине расположено много кафе и ресторанов, в которых готовят традиционные китайские блюда. Стоит посетить ресторан “Барон Рози”, кухня которого несколько не похожа на традиционную, поскольку попала под тюркское влияние. Здесь можно попробовать удивительный домашний хлеб и шашлык из ягненка с тмином. Те, кто не хочет далеко ходить, могут покушать в гостинице возле Зоны искусств. Звездное блюдо этого ресторанчика - утка по-пекински, приготовленная на открытом воздухе.

Достопримечательности

В Пекине нужно побывать на площади Тяньаньмэнь - памятник коммунистического величия. Люди здесь часами ждут своей очереди, чтобы отдать уважение Мао в его мавзолее. В конце площади расположен Запретный город - императорский замок XV века.

Помимо этого, нужно посмотреть Летний дворец и посетить древний храм Ламы.

Как попасть в Пекин?

Прилететь в Пекин можно самостоятельно или заказать специальный тур. Некоторые туристические поездки включают не только экскурсии, но и двухдневный круиз по реке Янцзы. Стоимость путешествия будет зависеть от выбранного тура и способа перелета. Самая дешевая поездка обойдется в 50 тыс. рублей за семь дней, включая перелет в обе стороны, проживание и карманные расходы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.