Названы самые популярные страны у российских туристов

Россияне стали больше путешествовать по сравнению со статистикой прошлого года. Так, аналитики подсчитали, что количество заграничных поездок увеличилось почти на 7 %. Какие государства и направления наиболее полюбились нашим соотечественникам?

Рейтинг лучших стран для посещения по мнению россиян

Заграничный туризм у граждан нашей страны - популярное времяпрепровождение, особенно в период отпусков. Однако в экзотические страны россияне практически не ездят. Лидируют в основном государства с мягким климатом, местными красотами в виде гор и полноводных рек.

Аналитическое агентство "ТурСтат" опубликовало статистику самых часто посещаемых государств за последние девять месяцев. Лидирует в этом списке Турция, в которой побывало почти 5 миллионов наших сограждан. На втором и третьем местах Абхазия и Финляндия с показателем 3,6 и 2,5 млн соответственно. В десятку рейтинга вошли несколько государств Европы - Эстония, Германия, Италия, а также страны-соседи России: Казахстан, Украина, Китай, Грузия.

В целом же можно с уверенностью утверждать, что россияне стали более мобильными по сравнению с прошлым годом. За аналогичный период с января по сентябрь 2017 года количество путешествий возросло на 6,3 процента.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.